Booklover. Иллюстрированный путеводитель по самым лучшим в мире книгам

Джейн Маунт

3,7

Удивительная книга, написанная с любовью к книгам для ценителей литературы! Автор приглашает вас в путешествие по миру литературы, в котором вы сможете заглянуть в самые красивые книжные магазины…
Серия: Booklover. Когда влюблен в книги!
Издательство: Бомбора

5 ноября 2023 г. 07:14

5 книжечка о книжечках

Это замечательное издание, над которым автор очень постаралась! Она написана больше для эстетического удовольствия, для легкого перерыва между прочтением очередного трехтомника.  Цветные обложки знаменитых на весь мир книг, рассказы о библиотеках, популярной (часто встречающейся на страницах книг) еде, котиках. Очень очень красиво и емко! Да, о русских произведениях информации в разы меньше, но автор и не ставила перед собой задачи охватить нашу литературу, все-таки она из Америки. Советую тем, кто любит цветные иллюстрации и непредвзято относится к таким легким книгам. Из этого издания можно выписать еще не мало новых названий книг для своего виш-листа .

ISBN: 978-5-04-097917-2

Год издания: 2018

Иллюстрации черно-белые и цветные

5 ноября 2023 г. 07:14

5 книжечка о книжечках

19 февраля 2023 г. 15:43

3.5 Для любителей списков

Книга англоязычного автора, поэтому многие книги в подборках будут именно зарубежными, из русскоязычных текстов ожидаемо упоминаются только самые известные. Понравилось оформление: рисунки, вид нарисованных книжных корешков, интересные факты. Не понравилось обилие опечаток, кривой вёрстки, пропущенных в описании книг, которые есть на рисунке, но отсутствуют в подписи к нему. К сожалению, из-за этого впечатление о книге смазывается. Но в целом издание приятное, хорошая бумага, приятное оформление.

Подборки