Да! Еда! Верните время, деньги, счастье и здоровье с помощью интуитивного питания

Кристи Харрисон

4,2

Человечество сидит на диетах, питается правильно - и при этом неуклонно набирает вес. Парадокс? Отнюдь: чем больше мы стараемся похудеть, тем больше толстеем, а жирофобия и концепция "лечения едой"…
Серия: Медицина разумного тела
Издательство: Портал

5 июня 2023 г. 22:55

4 Культура диет от истоков до наших дней

В книге подробно рассказано о возникновении и распространении диетической культуры. Автор исследует ее влияние на разные стороны жизни людей- эмоциональную, психологическую, финансовую и т.д. Подробно разбираются методы и приемы, с помощью которых людей убеждают в том, что диеты - это полезно и здорово. Во второй части книги показан вариант избавления от диетического мышления, рассказывается об интуитивном питании и принятии своего тела. Неплохое научно-популярное исследование, позволяющее на многое взглянуть по-новому. От себя скажу, что язык не самый легкий, читать было тяжеловато. Но интересно.

ISBN: 978-5-907241-93-0

Год издания: 2022