2 августа 2008 г. 13:47

Одна из лучших книг прочитаых мною...книга способная вызывать сильнейшие эмоции...книга после которой хочется перевернуть этот чертов мир.

9 июня 2008 г. 17:51

Эта книга - лучшее, что я читала в последнее время. Эта книга - откровение. Эта история переворачивает душу. И остается что-то горькое, грустное...больно...

22 июля 2008 г. 10:52

Я плакала, когда умер Элджернон. Вообще, все происходящее там кажется странным, в том смысле что пытаясь поставить себя на место Чарли, чтобы понять его, постоянно "выпадаешь" обратно, ведь у тебя все совершенно не так. Грустно.

Williwaw

1 июля 2008 г. 15:48

Трогательная и печальная история умственно отсталого мальчика, которому в результате нейрохирургической операции повышают IQ до уровня сверхгениальности. По-моему, это и есть настоящая литература. Самая добрая, человечная и глубокая книга из всех, что я читала.

lapickas

19 июня 2008 г. 12:46

Волшебная книга. И рассказ, и более крупная форма. Очень трогает и заставляет задуматься...

24 июня 2008 г. 17:14

ОБАЛДЕННО!!!! всем начинающим психологам читать!! =)

9 июня 2008 г. 17:26

Роман читала год назад, сейчас прочитала рассказ, из которого собственно всё и вышло. Мне понравилось. Многое, что есть в романе, отсутствует или не додумано, но всё равно круто. Всё так же интересно читать про путь Чарли туда и больно - про обратно.

8 июня 2008 г. 22:59

Об одной сильной личности и об одном неудачном опыте по лечению слабоумия. Печально.

23 мая 2008 г. 19:11

Эту книгу подарили мне на День рождения. Я ее очень хотела. Читала не отрываясь. Сюжет увлекает, хотя и построен на той же идеи, что и творение М. Булгакова "Собачье серце", но в иной интерпретации. Мораль книги - следует оставаться людьми в любых ситуациях!

24 апреля 2008 г. 12:19

Никогда песня безысходности не звучала так красиво и завораживающе.Ощущение как будто твоё сердце сжимает чья-то рука.Боль давящая и жгучая...Написано в форме дневника,что ещё больше роднит читателя,героя и мышонка Элджернона...Это рассказ о потерянном,о всём том,что мы растрачиваем ежедневно,что уходит безвозвратно.Ассоциируется с фильмом"Пробуждение"с Робертом Дениро в главной роли...Я ещё долго не могла выкинуть из головы фразу о том,что всё будет хорошо,"потому что у меня есть счастливое пенни и кроличья лапка"...Книга выводит из любых депрессий и быстро снимает приступы саможаления...