12 мая 2022 г. 11:34

2.5

Беря книгу, я упустила момент что она абсолютно детская. Возможно, кто-то и не согласится, вроде как тут вопросы поднимаются "не таких как все". Но всем героям лет по шесть и ведут они себя соответственно. Есть тут, кончено, и взрослые, но у них реакция на детей исключительно сюсипусечная.

По сюжету в представленном мире полно разных существ и, конечно же, они являются своего рода меньшинствами, к которым все относятся подозрительно, всех необычных детей отправляют в приюты, судьба взрослых для меня осталась туманной. Именно в такой приют отправляют главного героя, который до мозга костей обожает свою проверятельную деятельность и не делает никому никаких поблажек.

Но этот приют является каким-то особенным, здесь все счастливы, поют птички, все дружат. Полная идиллия. И, конечно же,…

14 июня 2022 г. 08:20

Какая же красивая, милая и уютная книга. Она просто согрела мне душу своей историей.

Это очень классный фэнтезийный рассказ о приюте на таинственном острове с 6 необычными детками, который приехал проверять инспектор Департамента по делам магической молодёжи.

Легко читается, так красочно и подробно всё описано, будто сам находишься на этом  острове.

Единственное, что стало волновать, что я не люблю, когда художественная книга перетекает в психологию, и многократно, на протяжении всей истории, пытается навязчиво учить не столько героев, сколько и читателя. Но как здорово, что тут все вписалось очень хорошо и к месту.

Закрыв книгу, уже начала скучать по этим смешным и интересным деткам из этой истории.

OrangeSwan

17 марта 2022 г. 14:01

Наша жизнь целиком в наших руках. Каждый день мы делаем большие и маленькие шагив сторону того, какой она станет (с)

Линус Бейкер живет четко по расписанию: утром – работа инспектора в Департаменте по делам магической молодежи, вечером – уютные посиделки дома с кошкой и старыми пластинками.

Линус не собирается ничего менять в своей жизни, пока в один прекрасный день не получает от Чрезвычайно Высокого Руководства серьезное задание…

Инспектору предстоит отправиться в сиротский приют на таинственном острове Марсий, где проживают шесть необычных детей – сын Люцифера, неопознанное зеленое существо, девочка-гном, виверна, мальчик-оборотень и лесной спрайт.

Но они не единственный секрет острова. Управляет приютом загадочный Артур Парнас, он искренне любит своих воспитанников и определенно не так…

29 апреля 2022 г. 18:54

Что бы вы сказали,если бы вас отправили на далёкий остров присматривать за Антихристом? Испугались бы? Убежали?

А вот Линус Бейкер не испугался. Правда,в обморок упал,но это так,ничего страшного.

В мире этой книги магия существует,существуют также магические существа. Но все они находятся под строгим контролем общества. Создаются специальные министерства по делам магических существ и все такое. И вроде бы все хорошо.

Линус Бейкер работает в одном из таких министерств - в министерстве по делам магической молодёжи,которое занимается надзором за приютами с этой самой молодёжью.

Работа в этом министерстве показана в утрированно-забавном формате: есть тут и куча бесполезной бумажной работы,и чересчур деспотичная начальница с её приспешником,безликие сотрудники-коллеги,дурацкая система штрафов и…

Dianel

28 апреля 2022 г. 19:30

Добрая жизнеутверждающая книга с недоделанным сюжетом. Есть некий мир типа современного, в котором наряду с обычными людьми живут магические существа и мутанты. Сироты из числа этих существ обитают и приютах, которые инспектирует главный герой. Все хорошо, однако не сказано, а где и как живут взрослые существа? Чем занимаются, как относятся к существующему порядку вещей. Откуда берутся те же дети. Чонси - неизвестный науке вид. С неба упал? Про Люси и вовсе молчу. Автор придумала историю, но плохо прописала мир. Романтическая история лишняя. Где развитие отношений и "искра" между персонажами? Такое ощущение, будто Артур был готов заинтересоваться любым, кто подходит по возрасту и полу, просто по причине отсутствия выбора. Один раз прочитать можно, но не больше.

Aradanien

21 июня 2022 г. 08:51

Повелась на книгу из-за обложки, показалось что это очень летняя книга. море, домик на утёсе, облака над ними... Погружает. Что оказалось в итоге. Сначала казалось, что от книги веет чем-то похожим на "1984" Дж. Оруэлла, существует некий департамент, свод правил Чрезвычайно Важное Руководство и люди живут очень обособленно друг от друга, подчиняясь правилам, боясь за себя, с лозунгами "Увидел - говори". Но! Интересно что всё это существует в сеттинге магических существ, которые  при действующем режиме никому не нужны и  все их боятся.

По сюжету в один из таких магических приютов, по секретному заданию Департамента отправляется главный герой. И после становится интересно наблюдать за тем как меняется его мировоззрение и как человек живущий согласно кодексу постепенно учится важным вещам,…

29 апреля 2022 г. 11:40

5 «У нас у всех есть свои проблемы. У меня вот лишний вес. Его отец — сатана. Всё поправимо, если постараться».

Совершенно очаровательная, добрейшая и душевнейшая история, которая невероятно тронула меня и, которую я обязательно советую почитать, не сомневаясь, если у вас появится хоть малейшее желание познакомиться с этой книгой. Она помогает верить в лучшее из того, что есть в этом мире и в людях.

Для меня это вообще одна из лучших вещей, которые я когда-либо читала.  Я испытала, пожалуй, практически весь спектр эмоций с ней: моментами я смеялась до колик, плакала от того, что грустно и от того, что было слишком мило в книге, сопереживала почти каждому герою, злилась из-за несправедливого отношения к некоторым из них...

Линус Бекер – тихий и одинокий куратор отдела по работе с волшебной молодёжью. Его отправляют на волшебный остров, в приют, по совершенно секретному заданию.  Он должен…

3 мая 2022 г. 10:25

5 Кровь младенца, родившегося на кладбище под полной луной?

– Тогда слушайте внимательно, потому
что история, которую я должен вам рассказать, будет непохожа на те, что вы слышали
раньше.
эта книга одна из самых ярких в моей библиотеке и в плане обложки и в плане содержательности.
человечность людей. рамки, которые мы сами себе ставим, или которые ставит нам общество. любовь к себе, окружающим.
эта книга никогда и никого не сможет оставить равнодушным.

17 мая 2022 г. 01:44

5 Иногда приходится делать то, чего тебе совсем не хочется, ради тех, кто тебе небезразличен.

Добрые 5 минут, я сидел, и думал, как бы так написать рецензию, чтобы передать все оттенки этой истории. Точно! Историю можно сопоставить с ее обложкой! Если вы посмотрите на обложку, то вы увидите множество красивых цветов, которые переливаются между друг с другом и создают из себя нечто прекрасное, как и наша с вами историяГлавный герой Линус Бейкер неприметный, правильный  и добросовестный инспектор в Департаменте по делам магической молодежи , живущий в одиночестве с кошкой Калиопой. Несмотря на все отрицательные качества Линуса Бейкера , мы можем увидеть весьма милого человечка, который только и мечтает, что увидеть море; стать немного храбрее; помочь всем детям в приютах с магическими способностями; и найти себе парня, ведь наш главный герой никто иной, как представитель…

5 мая 2022 г. 13:37

5 Они не могут быть "хуже", потому что никто из них не "плохой". Они просто дети

Количество страниц: 352
Ограничение: 18+
Количество закладок: 153
Одиночная книга

Просто шикарная история, с которой должен познакомиться каждый

Я искренне советую не читать даже отзыв, а просто идти и читать историю, потому что именно так, не зная, чего ожидать, я получила максимальный кайф от книги. Ну а тем, кто прочитал или все же хочет узнать мнение - велком.

В сиротском доме у лазурного моря живут шесть очень необычных детей, которые стали друг другу настоящей семьёй вместе с директором и стражем острова... И мы, побывав у них в гостях вместе с инспектором Линусом, уже считаем их самыми близкими, самыми милыми, самыми самыми... (Кстати, я не хочу портить вам эффект неожиданности и убрала из аннотации описания этих детей. Пусть для вас, как и для нашего героя, они будут неожиданностью)

Л…