19 февраля 2008 г. 20:50

Кинг о том, как он стал Кингом и как Кинг пишет книги. Беда в том, что после этой книги всякий раз спотыкаешься на какой-нибудь фразе и угрюмо думаешь: чорт забирай, ведь Кинг же говорил так не писать!

Whatever

14 января 2008 г. 04:20

забавно, но книга действительно хороша. Если юное создание хочет писать, но при слове "композиция" думает о музыкальном треке, подарите ему это. Всё просто и ясно: наречиями не злоупотреблять, диалоговую атрибутику не выдумывать, сюжет строить по восходящей, эпитеты обдумывать обстоятельно, а лучше их просто выкидывать. Плюс ко всему автобиография очень милая. И даже, кажется, честная.

14 апреля 2007 г. 07:33

Разумные практические советы по теме вперемешку с интересной биографией известного автора.

14 июня 2018 г. 16:51

Почему то мне кажется, что эта книга особо не нуждается в представлении. "Про письменство" - книга о писателе и о писательстве. Мастер своего дела Стивен Кинг расскажет о том, как добился успеха. А также откроет свои самые главные писательские секреты.

Если вы хотите не просто писать книги, но и издавать их, да ещё и чтобы их читали, я очень советую вам потратить немного времени на прочтение этой небольшой книги!

11 ноября 2015 г. 21:01

Уроки создания произведений литературы от самого мастера ужасов. Стивен Кинг дает советы о том, как писать книги и, помимо этого, рассказывает о своем детстве и о своей жизни. «"Писать, как Стивен Кинг", вас научит САМ СТИВЕН КИНГ!»

Детство. Прекрасно и ужасно. Маленький Стиви выглядит невероятно мило, и уж точно не подумаешь, что скоро он будет писать такое... Обожраться яйцами и подтереться ядовитым плющом - у кого еще было такое детство?.. Вероятно, у многих происходило нечто незабываемое, но рассказать о таком с юмором может только Кинг. Не только забавные моменты были в детстве, но и неприятные. От описания чистки уха у самой даже все заболело... Было здорово познакомиться с детством любимого писателя. Была затронута и семья. Жена Табита - потрясающая женщина. Помогала бороться с…

20 марта 2022 г. 22:27

5 «Закрытая дверь - это способ сказать всему миру и самому себе, что шутки кончились; вы серьезно намерены писать и делать дело»

Не знаю как вы, а я считаю, что учится писательству нужно у людей, которые в этой сфере уже чего-то достигли. ⠀ Плюсы: ⠀ Советы писателям (автор по полочкам раскладывает вопросы, решение которых жизненно важно для начинающего писателя); ⠀ Подача (в книге вы найдёте не только список советов, но и множество примеров из жизни, написанных лёгким и интересным языком) ⠀ Биография Кинга (было очень интересно узнать о детстве писателя и о том, как писательство помогло ему вернуться в мир после тяжелой автокатастрофы) ⠀ ️Минусы: ⠀ В книге нет пошаговой инструкции по написанию «идеального романа» (если вы это ищите -то книга не для вас) ⠀ В книге есть небольшие, но всё-таки СПОЙЛЕРЫ к знаковым работам Кинга, выпущенным до 2000 года (таким как Керри, Мизери, Противостояние) ⠀ ️Книге 9 из 10️ ⠀ ️Я…

25 декабря 2020 г. 21:14

5 Стивен Кинг "Как писать книги" ⠀

Стивен Кинг "Как писать книги" ⠀ Эта книга будет интересна как новичкам, так и имеющим опыт в мастерстве писательства. ⠀ Во-первых, книга интересна личной историей Кинга о том, как он начинал писать, что влияло, помогало и двигало к цели. ⠀ Во-вторых, автор делится личными методами и привычками. Так же методами других авторов, и в принципе дает общую картину важных моментов собранную из жизней писателей со стажем. Все это приподносится в его привычной манере, с юмором и серьёзностью. ⠀ Конечно, для тех, кто к писательству не имеет(и не планирует иметь) отношения как автор, книга будет интересна лишь наполовину. ⠀ Желаю приятного чтения!

14 сентября 2020 г. 09:13

5 Найкращий нон-фікшн, який коли-небудь читала. Без перебільшень️.

Лаконічно. Захопливо. Корисно. ⠀ Чимало людей вважає, щоб стати хорошим письменником (чи письменницею), потрібно мати вроджений талант, якусь схильність до писанини️. Однак забувають про найважливіший аспект цього письменницького дійства - працю. Величезну її кількість. Упродовж років. Коли здається, що нічого не вийде. Не вмієш. І боїшся розпочати. Не дарма Кінг говорить: «писати можна, писати треба, а якщо стане відваги почати, писати вийде». Роки досвіду і наполегливості підуть лише на користь. ⠀ Частина книги «Про письменство» - це біографічні спогади-історії, які якимось чином вплинули на Кінга як автора. Цікаво спостерігати, в які періоди життя він писав ті чи ті тексти, як сприймав свої невдачі, як продовжував писати попри складну роботу, фінансову нестабільність, алкогольну та…

21 января 2021 г. 00:42

5 Мемуары Короля!

Знакомство с творчеством автора у меня началось с необычного для него труда "Как писать книги". Да, к моему стыду, книги С. Кинга я обходила стороной. Но экранизации смотрела, некоторые нравились больше, некоторые меньше, но, если задуматься, то сюжет везде был очень даже ничего!

Все изменилось после прочтения "Как писать книги". Мне настолько сильно понравился слог автора, меня поразило, как он может так ярко описывать события, что ты сам становишься вовлеченным в сюжет, ты чувствуешь все, что испытывает герой. Это позволяет конкурировать с играми и сериалами! Меня это очень зацепило, несмотря на отсутствие мистики и мощной психологической нагрузки.

В книге собраны воспоминания С. Кинга о своей жизни и рекомендации о том, как улучшить ваш текст, чтобы облегчить его восприятие читателем.…

24 апреля 2022 г. 19:11

4 Ну уж очень подробно

В целом мне книга понравилась. Но уж очень из далека Кинг подошел к сути. Прямо з детства начал.