21 января 2021 г. 00:42

5 Мемуары Короля!

Знакомство с творчеством автора у меня началось с необычного для него труда "Как писать книги". Да, к моему стыду, книги С. Кинга я обходила стороной. Но экранизации смотрела, некоторые нравились больше, некоторые меньше, но, если задуматься, то сюжет везде был очень даже ничего!

Все изменилось после прочтения "Как писать книги". Мне настолько сильно понравился слог автора, меня поразило, как он может так ярко описывать события, что ты сам становишься вовлеченным в сюжет, ты чувствуешь все, что испытывает герой. Это позволяет конкурировать с играми и сериалами! Меня это очень зацепило, несмотря на отсутствие мистики и мощной психологической нагрузки.

В книге собраны воспоминания С. Кинга о своей жизни и рекомендации о том, как улучшить ваш текст, чтобы облегчить его восприятие читателем. Истории из детства написаны с юмором, я смеялась до слез, читается очень легко и быстро!

Увидела на Литресе в отзывах много критики и негодования, почему Кинг не написал подробную инструкцию, так называемый, пошаговый рецепт "приготовления" книги. Ребят, вы серьезно? Автор дал вам гораздо больше.

Надо лишь приложить голову, проанализировать произведения, выявить особенности. Он дал вам базу, а также указал, что просто так ничего не получится, нужно много трудиться. В остальном дело за вами. К тому же вашему тексту нужен собственный стиль, иначе он будет безликим.

Я осталась в диком восторге от слога писателя, поэтому продолжила знакомиться с его произведениями. И не пожалела!