4,1

In this enthralling historical epic, set in New York City and the Middle East in the years leading to World War I-- the long-awaited follow-up to the acclaimed New York Times bestseller The Golem…
Серия: The Golem and the Jinni #2)
Цикл: Голем и Джинн, книга №2
Издательство: Harper

15 ноября 2023 г. 10:41

Как же я ждала продолжение своего любимого романа "Голем и Джинн".Как я хотела узнать, что будет дальше с моими любимыми героями. И вот я держу в руках этот томик. наполненная личным разочарованием.

Сюжет начинается сразу с того момента, как заканчивается первая книга. В этой части мы будем наблюдать за становлением главных героев в течение пятнадцати лет. Плюс на пути своём познакомимся с ещё одной парой - Джиннией и Големом.

Конечно, слог автора великолепен. И энтузиазм в написании продолжения похвален. Но он меркнет по сравнению с первой часть. Работа явно слабее предыдущей. Она не вызывала у меня эмоций. Не было такого волшебства, который я чувствовала в предыдущей работе. Мне было читать безумно скучно. И честно признаюсь, не дочитала.

Но я не ставлю на "Тайном Дворце" крест. Возможно,…

The Hidden Palace, роман

ISBN: 9780063092037

Год издания: 2021

Язык: Английский

448 страниц, мягкая обложка

Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards, 2014 / Мифопоэтическая премия за лучший роман.

Номинант: 2023 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Магический реализм года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

15 ноября 2023 г. 10:41

Но я не ставлю на "Тайном Дворце" крест. Возможно,…

Farit1211

14 октября 2023 г. 20:00

Не так давно я прочитала первую книгу и даже не знала, что у неё есть продолжение.

Действие романа начинается практически сразу, после событий первой книги. Недолго герои смогут быть счастливы, множество препятствий встанет между ними.

Далеко в пустыне живёт джинья, которая не боится железа и потому стала изгнанницей. Конечно она захочет найти того самого проклятого джинна, навсегда заточенного в облике человека.

Голем же столкнётся с тем, что люди обращают внимание на то, что она не стареет. Бросить все, взять новое имя, начать новую жизнь. Кто бы мог подумать, что именно там она встретит девочку, управляющую другим големом.

На мой взгляд, во второй книге больше нереального, в одного голема и одного джинна сложно поверить, а тут их аж четверо.

Еще один минус то, что местами герои слишком…