Farit1211

14 октября 2023 г. 20:00

Не так давно я прочитала первую книгу и даже не знала, что у неё есть продолжение.

Действие романа начинается практически сразу, после событий первой книги. Недолго герои смогут быть счастливы, множество препятствий встанет между ними.

Далеко в пустыне живёт джинья, которая не боится железа и потому стала изгнанницей. Конечно она захочет найти того самого проклятого джинна, навсегда заточенного в облике человека.

Голем же столкнётся с тем, что люди обращают внимание на то, что она не стареет. Бросить все, взять новое имя, начать новую жизнь. Кто бы мог подумать, что именно там она встретит девочку, управляющую другим големом.

На мой взгляд, во второй книге больше нереального, в одного голема и одного джинна сложно поверить, а тут их аж четверо.

Еще один минус то, что местами герои слишком…

15 октября 2023 г. 13:53

4 И снова магия отношений

Эта книга – продолжение романа «Голем и Джин». Мы узнаём о дальнейшей судьбе двух мистических существ, столь отличных от привычного нам мира. Первая часть меня покорила. Я читала её на одном дыхании и с нетерпением ждала продолжения.

Вторая часть: колдун закупорен в древнем кувшине. Джин свободен, но по- прежнему скован железным браслетом колдуна. Поэтому вынужден продолжать существование в человеческом обличии. Голем теперь свободна. И этим двум одиноким сердцам ничто не мешает быть вместе.

Но не думайте, между ними не будет обычной человеческой любви. Их отношения развиваются совсем на другом уровне. Во второй части также звучит лейтмотив лёгкой грусти и постоянное ожидание чего-то неизбежного.

В прошлом Джин совершил ошибку, из-за которой в земной девушке поселилась неизвестная болезнь.…

22 ноября 2023 г. 15:23

Тайный Дворец: Роман о Големе и Джинне.
Вторая часть.

Автор: Хелен Уэкер.
Американская писательница, автор отмеченного премией «Мифопоэтика» исторического фэнтезийного романа «Голем и джинн» и его продолжения «Скрытый дворец».(Тайный Дворец)
Дата и место рождения: сентябрь 1975 г. (возраст 48 лет), Либертивилл, Иллинойс, США.

Аннотация:Джинн Ахмад — существо огненной природы; на тысячу лет заточенный в медной лампе, теперь он заточен в человеческом облике в районе Нью-Йорка, известном как Маленькая Сирия. Хава и Ахмад пытаются разобраться в своих отношениях — а также меняют жизни людей, с которыми их сталкивает судьба.(с).

Вторая часть романа. Словно вернулась на знакомую улицу детства. Как же атмосферно пишет автор. Во второй книге меньше магии, но больше реализма. Книга о том как…