3,9

Когда я узнала, что родня продала меня целителям, я не обиделась. Обиды – для горничных. Когда стало известно, что мне оставлено богатое наследство, даже не разозлилась. Зачем? Пусть завидуют.…
Цикл: Империя Аспон, книга №2
Издательство: Т8 RUGRAM

Urrsa

любитель буквы ё

30 июля 2022 г. 22:21

3.5 Спойлер

Если хочется почитать бойкий и ненапряжный ромфант про то, как девочка задалась целью найти мужа за тридцать дней - то это неплохой выбор. Масса нелепых ситуаций, отличный чувак во френдзоне и слепая влюблённость в образ в голове - словом, полный комплект.

Меня книга и не сильно развлекла, и не раздражала - разве что любовные приключения не особо увлекли, я, конечно, болела именно за того, с кем в итоге осталась героиня, но при этом не могу сказать, что почувствовала химию между ними. Ну и финальный ход со свадьбой как-то даже расстроил. Наверное, потому, что я люблю, когда добро навешивает люлей злу, а тут получается, что зло победило. Могли бы, блин, отжать деньги и на благотворительность отдать, ну.

ISBN: 978-5-517-05639-9

Год издания: 2021

292 стр., твердый переплет
Формат 60x90/16 (145x215 мм)

Urrsa

любитель буквы ё

30 июля 2022 г. 22:21

3.5 Спойлер

WeyFoists

Надо больше романтики!

25 июля 2022 г. 18:59

Это было не то чтобы плохо, но ужасно банально и скучно. Вообще я люблю процедуралы, особенно полицейские и целительские, но тут не сложилось. Может, дело в героине. Она вроде бы неглупая, но местами наивная до идиотизма. И я совершенно не поверила в такую увлечённость учёбой молодой девушки, чтобы она не знала и не видела очевидных вещей. Тем более она описывается автором как очень красивая девушка с прекрасной фигурой, да ещё бойкая на язык и вроде не боящаяся общества себе подобных. Мне было не смешно и не мило, а неприятно. Может, дело в сюжете, которого почти нет. То есть какие-то проблемы вокруг бродят, но ни во что увлекательное и интересное они не складываются, и вся история вязнет во множестве не связанных между собой скучных эпизодов, лишённых какой-либо изюминки. Героиня…