15 декабря 2011 г. 21:13

Самая что ни на есть сказочная сказка. Ценить надо, ведь это не так часто встречается. С приключениями, чудесами, и все, что положено. И в книге есть кот. Что еще нужно для полного восторга.

18 октября 2014 г. 19:24

Добро всегда побеждает зло или за совершенные подвиги у героев сбываются мечты или присмотритесь к своему коту, может, он выполняет миссию)

V_ES_it

11 февраля 2022 г. 19:56

Однажды, в предновогодний вечер злой колдун Вельзевул Заморочит и его тётушка денежная ведьма Тирания Вампирьевна решили окончательно испортить этот мир, но, подосланные к ним шпионы Великого Совета Зверей, - кот Мяурицио ди Мяуро и ворон Яков Карк не дадут свершится непоправимому!

Мне очень-очень понравилась эта сказка! Она для всех возрастов (на книге "0+" стоит)! Добрая, забавная, со счастливым концом! Волшебство и чудеса, ведьма и колдун, кот и ворон, канун Нового года и светлое будущее!

На основе этой повести в начале 2000-х в Канаде создали двухсезонный мульсериал (52 серии по 30 минут) - "Вуншпунш". После школы иногда попадала на его трансляцию, но почему-то не систематически, думаю, надо посмотреть полностью