25 июля 2011 г. 18:25

Дети часто радуются несерьезным болезням. Лежишь, ничего не делаешь, в школу ходить не нужно, все за тобой ухаживают) Но у меня была еще одна причина для радости - утренние мультфильмы, среди которых был и ВуншПунш) Компьютера тогда еще не было, не было и кабельного телевидения, на котором по нескольким каналом круглосуточно крутят мультфильмы и детские передачи. Вот и получается, что болезнь была едва ли ни единственным шансом посмотреть любимый мультсериал)

Вспомнив те времена, я решила почитать книгу, которая легла в основу "ВуншПунша". Не могу сказать, что она мне не понравилась. Но все-таки до своей экранизации, на мой взгляд, "Волшебный напиток" не дотягивает. Нет там того юмора и нелепости персонажей, которые так полюбились в мультике. Да и не каждый ребенок будет слушать эту…

11 марта 2011 г. 20:57

Замечательная сказка! Очень добрая, светлая, приятная. Котишке, правда, всё равно имя "Мяурицио" подходит больше, чем "Мяуро", и вряд ли меня кто-нибудь в этом переубедит. Хотя, возможно, во всём виновата привычка) Но какие же они глупые, эти Вельзевул и Тирания! Чего им стоило последним глотком заставить своих боссов навеки от них отвязаться, раз уж всё так случилось? Так ведь нет же... Э-эх, а ещё колдуны, называется... Даже жалко их как-то - такой шанс был... Ну что же, будем утешаться тем, что добро всё равно победило, и все счастливы)

ElAnarli

16 мая 2011 г. 12:05

Читала в детстве, и помнится, она оставила у меня странное впечатление. Вроде бы интересно, но очень уж необычно и как-то...ну да,странно. Иначе не скажешь. Говорящие кот и ворон, страшные колдуны, пунш (в детстве меня смущал тот факт, что пунш - алкогольный напиток, да).... Перечитывать, если честно, не хотелось. Но вроде бы книга ничего, забавная)

24 декабря 2010 г. 15:19

Это просто изумительная сказка! Отношения недалекого, но добродушного котяры Морица и сообразительного ворона Якоба умиляли на протяжении всей книги. А образы тетушки Тити и её племяшечки Бельзебубика просто привели в восторг! Аудиоформат прибавил книге своего очарования - волшебные заклинания сопровождались чудесными аудио эффектами и музыкой. А прослушана-то она как раз вовремя, перед самым Новым годом! Теперь на очереди мультик.

queenIr

28 декабря 2010 г. 18:04

Давно я так не разочаровывалась в книге. Хотелось рождественского настроения, но не получилось. Даже не знаю, в чем дело. Сказать, что я переросла такие произведения, так вроде бы и нет. От Гарри Поттера я была в полнейшем восторге. Может быть, просто не совпало время, место и настроение.

Deli

Авангард дурного вкуса

4 июня 2010 г. 22:23

Как я обожаю эту ненормальную парочку xDDD Еще лет восемь назад я загорелась желанием прочитать канон оригинал - добралась-таки... Как всегда, всё оказалось совсем не тааак, но это лишь добавило перцу в мои нелегкие отношения с сим шедевром xDDD Книжка великолепна, а начитка - чпоньк! - просто конфетка! Со звуковыми эффектами, стихами, музыкой и песнями на несколько голосов! Мне, неизбалованному таким щасьем Хомяку, хватило этого для множественного эстетического оргазма xDDD Мне хочется громко и долго вопить нечто несвязное и чуть менее чем полностью состоящее из спойлеров, но лучше я удержусь. А всем фанатам постигать этот дзен в обязательном порядке, аняня!

DuMbI4

25 июля 2010 г. 08:21

Когда я добрался до этой чудесной сказки, поначалу возникло удивление, КАК же на основе столь небольшого произведения умудрились снять такой сумасбродно-умопомрачительный замечательный мультсериал "ВуншПунш"??? Но Михаэль Энде не так то прост! Вот, вроде бы, он описывает всего лишь один вечер совместного колдовства Вельзевула Бредовреда и его ненавистнолюбимейшей тётушки Тирании Кровосос с целью приготовления волшебного "катастрофанархисториязвандалкогорючего кунштюк-пунша", но даже одним этим сюжетом он открывает своим читателям ТАКОЕ огромное пространство для полёта фантазии, что новые идеи так и рвутся на свободу!

Отдельно хочется отметить великолепную работу переводчика (Галины Снежинской): все стихотворные заклинания переведены настолько гениально, даже создаётся ощущение, будто бы…

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

12 июля 2010 г. 16:20

Безумно смешная и забавная сказка про Бельзебубушку, ой, простите, про тайного магосоветника профессора Бельзебуба Шуткозлобера и его экстравагантную тетушку Тити, ой, Тиранью Вурдалакомую, которым понадобилось, во чтобы то не стало, в канун Нового Года сотворить волшебный напиток с труднопроизносимым названием, а именно сатанархеоложогениалкогадский пушн желаний.

На протяжении всей книги эти коварные и, вместе с тем, довольно нелепые и неуклюжие злодеи пытаются сделать свое грязное дело, а их домашние питомцы (по совместительству тайные агенты Совета Зверей) кот Моурицио и ворон Карл пытаются им помешать.

Эту книгу лучше всего читать под конец года, в тоже время, в которое происходят все описанные события, но она также будет не менее интересна и летом (как в моем случае). Совершенно не…

Kehribar

7 августа 2010 г. 13:07

Всё зло, даже волшебное, когда-нибудь будет наказано. Посыл книги заставляет читателя относится с бережностью к природе, животным. Замечательная книга, после прочтения которой хочется стать активным гринписовцем!

31 мая 2010 г. 19:04

Ну, что можно сказать. книжка читалась очень легко и большим удовольствием. Вообще давно хотела прочитать сказку, которая легла в основу одного из моих любимых мультиков Вунш-Пунш. В переводе с немецкого как раз Волшебный пунш или, как в книге, катастрофанархисториязвандалкогорючий кунштюк-пунш. Этот волшебный напиток, сваренный из всякой гадости, в канун Нового Года исполняет все желания. Только с подвохом. До того как пробьют наступление нового года колокола, все желания исполняются наоборот. Как раз этим его свойством и решили воспользоваться злой маг-химик и его тетя бизнес-ведьма, чтобы выполнить свой план по гадостям за год. Как уже не сложно догадаться, ничего у них не вышло. Им помешали шпионы из тайного Совета Зверей, а по совместительству их домашние животные, ворон - Якоб и…