vikaandvitalik

21 августа 2013 г. 18:02

Для меня чтение перед сном - это своеобразный ритуал, а уж чтение сказки - это великолепнейшее настроение и крепкий детский сон=) Помню как смотрела чудесный мультфильм "Вуншпунш", он мне привил любовь к химии, точнее подсказывал как можно "нахимичить" дома... И вот почти через 10 лет у меня в руках оказывается книга, по которой и был снят мульт. Взялась за нее с удовольствием, мои любимые герои (которые в моем переводе почему-то немного по-другому звучат) - котейка и ворон - снова со мной и ведут меня к колдуну и его тетке. Чудесная парочка Вельзевул и тетя Тираша меня абсолютно не страшили, а даже наоборот - от их поведения на лице постоянно появлялась улыбка. Во время чтения я прям представляла кадры из мульта, когда колдун и ведьма варили свой вуншпунш

Вообще замечательная…

Ksana_Smile

19 мая 2013 г. 20:51

- если вы не знаете, кто эти двое, нам не о чем разговаривать © Ну вот, окунулась в детство. С головой, как в реку_) В школу мне надо было идти в восемь утра. Но я мужественно просыпалась в шесть, чтобы посмотреть очередную серию такого доброго и замечательного мультика - "ВуншПунш"!

И сейчас, будучи студенткой, я не изменила своим предпочтениям: скачала оба сезона и.. случайно наткнулась на книгу. Сами понимаете, плакала моя подготовка к контрольной по латыни)_) Но какое же это блаженство: позволить себе окунуться в сказочный мир, поверить в чудо и улыбнуться! А если и было что-то не так, то это всего лишь время: эту книгу надо читать зимой, завернувшись в тёплый плед с чашечкой чая. Только так можно ощутить всю прелесть зимней атмосферы сказки, отморозить нос вместе с Якобом…

26 июля 2013 г. 18:39

Хорошая, добрая, милая, чрезвычайно забавная и немного наивная новогодняя сказка. Здесь есть всё, чего требуют от автора законы жанра – ярко выраженные добро и зло (угадайте, что в итоге побеждает), колоритные злодеи с говорящими именами – Шуткозлобер и Тиранья, которые, конечно же, хотят уничтожить мир. Спасение же мира, который даже не подозревает, что катится в тартарары, в руках, а точнее, в лапах маленького толстого кота Маурицио и старого ворона Якоба, вроде бы беспомощных, слабых, и имеющих очень мало шансов на успех. Конечно, отважным зверькам приходится многое преодолеть, но дружба и смелость помогут им. И капелька чуда – золотая нотка новогоднего звона от святого Сильвестра, оживающего только в новогоднюю ночь!:)

Отзыв в рамках тестовой версии игры "Школьная вселенная".

Djetty

17 мая 2013 г. 21:47

Рецензия+впечатления:

Михаэль Энде, безусловно, — волшебник. Он создает такие светлые и добрые сказки, к тому же очень актуальные. И каждая — множество уроков для юных душою читателей.

Сюжеты у Энде всегда увлекательны. В этой небольшой сказки колдун и ведьма, племянник и тетушка, пытаются с помощью волшебного напитка, наслать на человечество всевозможные ужасы и проклятия, а противостоят им, стремясь разрушить злую магию, их домашние питомцы, кот и ворон, тайные агенты всемирного Совета зверей. Меня не поразила эта книга, потому что я уже предвидела и знала ее историю, ведь в детстве я любила мультсериал, созданный по ней, где рассказанное здесь было одной из серий.

Мы с братом настолько любили мультик, что брали котел, наливали в него воды и, побросав разных ингредиентов из трав и…

Ataman_Vagari

5 июня 2013 г. 21:55

Очень смешные шутки, тонкий умопомрачительный юмор. Книга лёгкая, светлая, оставляет и дарит сплошной позитив! Одна из лучших книг на тему Рождества и волшебства! Некоторые места повергают просто в гомерический хохот. Читая эту книгу, невольно начинаешь с ещё большим уважением относиться к животным, к людям... ну, ко всему вообще в жизни! Некоторые цитаты делают книгу неповторимой. Например, вот такие: "Чудеса - это не колдовство. Чудеса не нарушают порядка в мире. Они происходят в соответствии с высшим порядком, который непостижим для ограниченного земного разумения." Герои - просто прелесть. Злодеи - самые обаятельнейшие злодеи в мире! Нигде ещё не встречала такой удивительной книги, где злодеи были бы обрисованы так трогательно, так живо, что вызывали бы сочуствие, смех сквозь слёзы и…

Africa

31 марта 2013 г. 13:31

Ха! Как же я рада, что эта книга выпала мне в Дайте две! а ведь я о ней никогда и не слышала, и не знала, что по этой книге снят мультик. Много же я упустила))) Это надо же обладать таким талантом к выдумке и фантазии, чтобы ТАК описать один вечер, да так, что лицо будет болеть от улыбки:) Одни имена чего только стоят-черный маг и волшебник Бельзебуб Шуткозлобер (племянничек Бельзебубик) и тетушка Тиранья (тетушка Тити), а сам великолепный Вуншпунш или Тениалгогадский волшебный напиток:)))

Читать обязательно, сказка-она и есть сказка!:)

15 апреля 2013 г. 20:15

Если вдруг вам надоели стандартные (пред)новогодние комедии, которые обычно заедают мандаринами, закутавшись в плед, то эта зловредная история как раз для вас. Гротескные персонажи (как тетя-ведьма, племянник-колдун, кот и ворон оказались главными героями детской сказки?) + богатый немецкий язык + неудержимая фантазия Михаэля Энде = волшебный рецепт отличного настроения. Чудеса случаются, и эта книга - одно из них:)

Спасибо Aprelie и игре ТТТ.

violet_retro

31 декабря 2012 г. 19:21

Некоторые мои друзья до того любят меня, что между собой зовут мегерой. Неудивительно, что готовить вуншпунш по-своему рецепту я, конечно, умею, и он настолько зловреден, что люди после него начинают творить страшные вещи. Однажды даже у меня в квартире убрались. Поэтому поддавшись соблазну прочитать что-нибудь новогоднее, я решила, что лучше всего будет припасть к истокам и узнать, о чем же на самом деле «Волшебный пунш». Пусть все и окажется совсем не так, как в рисованной версии.

Выяснилось, что это действительно подходящая сказка для мегерского кануна праздника. Отличный зловредный юмор и милейшие стишки. К примеру, такой:

Жучкам и мухам лапки отрывает Десятилетний полуидиот. Он идиотом полным стать мечтает, Вот и ведет себя как идиот.

Замечательный стишок для утренника в детском…

29 января 2013 г. 12:18

Я вообще ощутила себя в танке. Про эту книгу я не слышала ровно до того момента, пока она мне не попалась в "дайте две". Про мультик я тоже не знала. Поэтому какой-то определенный пробел ощущался :) Но лучше поздно, чем никогда, решила я. К тому же у меня сейчас такой период, когда я с удовольствием читаю и перечитываю сказки, которые обошли меня стороной в детстве.

Чудесная история, совсем не скучная. А ведь попробуйте описать нескучно один вечер? У Михаэля это вышло мастерски, да и к тому же вам не какой-то там заурядный день заурядных людей! Это Вельзевул Бредовред и Могилус Трупп. Вам эти имена ничего не говорят? Тогда срочно бросайтесь в эту историю! Супер! Даже ничего связного не получается сказать ))

7 февраля 2013 г. 10:07

Как же я мечтала прочитать эту книгу в детстве, когда смотрела замечательный мультик Вунш-Пунш. Вот и исполнила детскую мечту. Ничуть не разочаровалась! Прекрасный юмор, захватывающий сюжет, непременная для детских книг счастливая развязка и, что очень важно, не капающая на мозги мораль. Определенно буду советовать прочитать всем знакомым детям!