4,1

Беспощадный груз драмы и тяготы любви, искреннее чувство и суровое разочарование, крепкая грусть от неминуемой разлуки и долгие поиски себя – этот незатейливый, но безусловно глубокий и…
Серия: RED. Про любовь и не только
Издательство: Редакция Eksmo Digital (RED)

23 февраля 2023 г. 00:30

2.5 ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ...

Книга √202 - Лилия Габидуллина @gabidullinalilya "Связь миров" Издательские решения 2021г -160 стр.

Личный рейтинг - 5/10

Книга состоит из нескольких рассказов -основных два, про них и расскажу свои впечатления.

***Мировой рассказ 2020 - история жизни Полины, к сожалению, не совсем счастливая... Девушка росла без отца, рано потеряла мать, встреча с необычным существом в итоге разрушила все планы на достойную карьеру и в финале еще и ГГ пожертвовала своей жизнью ради спасения инопланетных существ. Занавес. Все плохо, все умерли, не считая алкоголика -отца, сначала обокравшего собственную дочь, но позднее вставшего на путь истинный и проживающего со своим другом бывшим бомжом в квартире ныне покойной дочери... Странная история, не счастливая, ни светлая, оставила неприятный осадок.

***Вещий…

2.5 ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ...

Личный рейтинг - 5/10

***Вещий…

31 августа 2022 г. 11:02

В данный сборник вошло несколько рассказов автора, некоторые написаны в соавторстве. Там и маленькие на пару страниц и большие повести.

Буду честен, мне не понравилось. Слог легкий, ошибок нет, читается быстро, без напряга. Но.

Персонажи прописаны слишком слабо, от этого не переживаешь за них, хотя по сюжету много моментов для этого. Были события, прямо пробивало на слезу(тема с бомжами и семьей в Мировом рассказе), но это я такой плаксивый на счет этого, а не то, что там колоритные персонажи. Не все так ужасно, но нужно лучше выделять персов, это факт, тогда и описание запомнится и влюбишься в них.

Тема веры немного завышена. Я верующий, ничего против не имею, но прямой текст на счет этого не возвысит маленький рассказ, простенький сюжет, увы, это так.

Концовка почти всех рассказов, назовет…