4,2

Главным событием в жизни юношей королевства Ангенор является тавромахия — поединок с бешеным шестирогим быком. Победитель получает деньги, славу и право присоединиться к элитной части армии ⁣—…
Серия: Хроники разрушенного королевства
Цикл: Хроники разрушенного королевства, книга №1
Издательство: Animedia Company

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 октября 2023 г. 11:58

4 А нужна ли такая цацка...

Интересный мир, жаль, что вторая часть так и не написана ещё, а закончилось на интересном месте.

Для меня основная главная героиня – это Вечера, изгнанная племянница нынешнего короля, который посчитал её причиной смерти своего сына, когда он не справился с шестирогим быком Гневом в испытании тавромахии, для того чтобы стать кирасиром, элита из этит как говорится, но для наследника престола это больше показатель достойности носить альмандиновую корону.

Вечеру вернули ко двору, как только её дядя решил использовать её в своих целях. Ложный король все ближе подступается к его землям, ему страшно, и он решил с помощью брака укрепить свои позиции -отдать племянницу за касарийского наследника по крови. Надеясь, что родная кровь в короле сыграет свою роль и в случае нападения, тот станет его…

ISBN: 978-80-7499-398-5

Год издания: 2020

количество страниц: 422 стр.
переплет: твердый
размеры: 145x215 мм
формат: 60x90/16 (145x215 мм)
вес: 619 г

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 октября 2023 г. 11:58

4 А нужна ли такая цацка...

25 июня 2023 г. 17:44

Юноши, достигшие 16 лет показывают свою силу в тавромахии-бой с шестирогим быком.
Однажды во время тавромахии умирает наследник престола. И теперь за это место борются трое: Король Осе, дядя Теабран и принцесса Вечера.

Много героев. Причём тех, которые не появляются и уходят. Действующих лиц будет много на протяжении всей истории.

Много красивых оборотов, описаний. Для меня немного непривычный слог. Сначала мне приходилось вчитываться в текст, но позже я уже привыкла к этому слогу.

Первая глава называлась «Резня». И да, тут будет много боёв, крови и убийства. Автор решила не жалеть своих героев.

Средневековая атмосфера, бои, соперничество, пиры, обряды, традиции, динамическое развитие событий. История не даёт заскучать.  В общем, погружение в атмосферу вам гарантированно.

Отзыв в Инстаграме

Подборки