Розамунда Пилчер - Под знаком Близнецов
Под знаком Близнецов 4,1

Книги Розамунды Пилчер (1924–2019) знают и любят во всем мире. Ее романы незамысловаты и неторопливы, зато в них много подлинного тепла и сердечности. Кредо писательницы можно охарактеризовать фразой: «У хороших людей всегда все будет хорошо» — и в данном случае это один из столпов устойчивого читательского успеха.
«Под знаком Близнецов» — роман-тайна, роман-загадка. Разлученные в детстве сестры-близнецы никогда не слышали друг о друге, и вот судьба сводит их вместе. При удивительном внешнем сходстве у них очень разные характеры! Своенравная Роза сбегает от незадачливого жениха, а скромница Флора, поддавшись его уговорам, под именем сестры…
Серия: The Big Book (мягкая обложка)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

LoraDora

Книгоглот

22 сентября 2021 г. 08:05

На мой вкус, слегка рафинированная история. В некоторых местах сладко даже до оскомины. Но, несмотря на это, все-таки интересная. Впрочем, трудно не испытывать интереса к книге, в которой описан финт с подменой близнецов. Благодарна автору за то, что она не пошла по самому простому пути (имею в виду ее выбор возлюбленного для Флоры). Кстати, книга не подтверждает теорию о том, что близнецы всегда тянутся друг к другу - здешние настолько чужие, насколько это вообще возможно. Не думаю, что за пределами книги они будут поддерживать отношения. Таким образом, автор выводит на передний план, пожалуй, главную свою мысль: родственные связи не означают близости; совсем чужие люди могут стать ближе родных. Именно этому посвящена большая часть книги. И именно эта часть максимально рафинированная.

Но…

Книгоглот

22 сентября 2021 г. 08:05

Но…

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

21 сентября 2021 г. 16:13

Вот удивительная вещь, по сути эта повесть ничто иное как банальный любовный роман, правда без эротической составляющей. Но при этом никак не хочется ставить его в один ряд с современной любовной литературой. Ну либо это просто мой кредит доверия автору. Первоначальный замес тут так себе... однажды встречаются две сестры близняшки разлученные родителями при разводе. Согласна, это попахивает дозой бреда с одной стороны, с другой, если подумать, то недалекие родители сделали бы именно так. И как раз далее мы узнаем о некоторой недалекости как минимум одного родителя. Отец Флоры вновь женился и теперь ему дочь слегка лишняя... у него любовь, бесконечный медовый месяц. И вот Роза (та сестра, что с характером) уговаривает Флору подменить ее в доме жениха. Флора поддается на уговоры и вот уже…