Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Пост

Дмитрий Глуховский

27 мая 2019 г. 05:39

2.5 Спойлер

Утро начинается с чашки кофе, чтения новостей на медузе и прослушивания аудиокниг.

В один прекрасный день на глаза попадается новость "Пост - новый аудиосериал от автора "Метро 2033".

Срочно бегу слушать... заинтриговали... что за такие аудиосериалы и в чем разница между ними и аудиокнигами? ( спойлер - по большому счету - ничем, да, они меньше по объему, да, каждая серия заканчивается на интересном месте... но возьми интересную книгу и слушай, слушай... эффект будет такой же). Говорят, что данное произведение будет доступно только в аудиоформате, с целью популяризаци аудиосериалов.

По сюжету от всей России после жестокой войны осталась только одна Московская империя, границы - по Волге - остальное все заражено. Перед нами предстает маленький город - около ста человек, охраняют границы,…

9 июня 2022 г. 13:58

4 Ой, не для меня пришла весна...

Глуховского как фантаста можно читать ровно до тех пор пока за окном мирно и самое ужасное событие за день — курьер долго вез заказ.

Но в России Глуховский — всегда пророк, а его "Пост" после событий 24 февраля — точный расклад на "таро".

Самое интересное, что книга сама по себе довольно простая: вот гражданская война Московии с остальной бескрайней, вот погран-посты, вымирающие за ненужностью и пьющая нищая региональная Россия (пейзаж которой сложно изменить даже войне).  Ну и чудовищное нечто, которое грядет обязательно из ближайшего закордонья, но это под грифом "секретно" и вообще, не нагнетай...

Но трогает и пугает до дрожи в пятках не сюжет, а аллюзии, которые он диафильмом запускает нам в голову:

Вот по сюжету российские военные разработали НЛП-текст, который у прослушевшего запускает…

7 января 2023 г. 22:14

Первая прочитанная мною книга Глуховского. Раньше было не то настроение, не то состояние, а сейчас всё сошлось. Всё то и всё о том. Жутко, конечно. Ну так и год такой.

25 апреля 2022 г. 21:07

5 Московия она такая….

Пока читал первую часть все не мог понять чего мне не хватает, потому что в тот момент я ещё не знал, что есть вторая часть. Она открыла мне глаза на все, это цельное и гениальное произведение , такое актуальное нынче. Браво!!!!

11 апреля 2022 г. 00:17

До выхода книги в печатаной версии остались считанные дни…А я с горящими глазами и лавиной эмоций спешу рассказать вам о своих впечатлениях!Мне посчастливилось прочесть верстку. Я читала при любой удобной возможности, ночью покрывалась мурашками, а  утром снова бралась за чтение.Произведение пронизано тоской и глубокой философией. Трагизмом и опасностью.Автор не щадит читателя, и если Ваша душевная организация слишком тонкая, то чтение книги дастся вам ОХ, как не просто.В этой истории перемешивается русский дух, гипертрофированная религиозность, отборный мат и моя любимая тема постапокалипсиса.После непродолжительной Гражданской войны от прежней России остаётся лишь малая часть, которая теперь именуется как Московская империя или Москвия.Снова есть император, возрождено казачество, и…

Marka1988

Так много книг, так мало времени

23 июня 2021 г. 13:47

У Глуховского есть очень достойные произведения, например, "Текст", "Метро" и т.д. Но данная книга меня вообще не впечатлила, откладывала ее прочтение, но так как не люблю недочитанные книги, то все же постаралась осилить. Такое чувство, будто и не он писал, хотя тема апокалипсиса это его тема. Ну, как-то совсем не сошлись мы характерами с этой книгой, жаль...

13 марта 2021 г. 16:54

Забористая страшилка, все как я любою! Только беспросветность отталкивает, Дмитрий, оставь читателям лазейку к свету!

24 ноября 2022 г. 08:43

4 ЭТО ВСЁ МОСКВА

Ой как хорошо. А сколько метафор, а может так и будет через какое то время? Отличное произведение, однозначно рекомендую. Начал слушать вторую часть: Спастись и сохранить.

2 мая 2022 г. 17:15

5 Если это не лучшая книга Глуховского, тогда какая же она, лучшая?

Редко после прочтения ощущения бурлят так мощно и долго. Но именно книга Пост Дмитрий Глуховского заставила возвращаться и переосмысливать прочитанное снова и снова. Давно хотела её почитать, но не знала как подступиться. Аудио формат мне не заходит, даже если его читает сам автор. Поэтому в моей домашней библиотеке и появилась книга Пост Глуховского от издательства АСТ.

Она пожалуй, соединила в себе все, что я люблю. Небольшой формат (а мне уже очень скоро не хотелось выпускать её из рук), плотные страницы, четкий, приятный для чтения шрифт, суперобложку и даже несколько цветных иллюстраций.

С первых строк показалось, что книга меня не впечатлит. Такой скудный язык, обкорнанные, эмоционально бедные, а иногда и совсем бессмысленные диалоги героев. Совершенно зашкаливающее количество…

7 июня 2022 г. 01:12

4 Мрачновато, но очень интересно

У Глуховского читал только «Сумерки» и серию «Метро», вообще мне нравится научная фантастика и постапокалипсис, так что «Пост» мне определённо приглянулся, есть конечно несостыковки, однако по мере чтения чувствуешь постоянное напряжение и интригу, к тому же довольно реалистично прописано, нет такого, что угадываешь, что произойдёт в следующий момент или через 10 страниц. Однозначно рекомендую к прочтению!