Большая книга сказок, стихов и рассказов (сборник)

4,8

«Большая книга В. Сутеева» – это сборник сказок и стихотворений в рисунках известного художника-мультипликатора, любимца бабушек и мам, Владимира Григорьевича Сутеева. В книгу вошли произведения…
Серия: Самая большая книга (подарочная)
Издательство: АСТ, Малыш

11 апреля 2024 г. 05:56

Произведение Корнея Чуковского «Телефон» я помню еще с детства за счет его веселого содержания и отличной рифмы. Хотя я и не учила данное произведение, но первую половину произведения помню наизусть, видимо в детстве я не раз его перечитывала или мне его перечитывали, кто знает… Одно могу сказать, даже спустя года перечитывая данное произведение, я получила от него кучу положительных эмоций.

В. Сутеев

Курица

стр. 170

Скрюченная песня

стр. 172

Барабек (Как нужно дразнить обжору)

стр. 174

стр. 195

Однажды

стр. 196

А. Барто

Из цикла «Вовка - добрая душа»

Медвежонок-невежа

Сказка для маленьких и больших

стр. 207

Е. Карганова

М. Михайлов

C. Маршак

С. Мурадян

Зайкина шуба

Перевод: Ирина Токмакова

стр. 222

Как аист на ёлку опоздал

Перевод: Ирина Токмакова

стр. 231

Алф Прёйсн

Весёлый Новый год

Перевод: Юрий Вронский

стр. 240

Про Козлёнка, который умел считать до десяти

Перевод: Валентин Островский

(в сокращении)

стр. 319

Т. Белозёров

Н. Юсупов

Почему у лягушки нет хвоста?

Перевод: Валентин Берестов

стр. 347

Лилиан Муур

Крошка енот и Тот, кто сидит в пруду

Перевод: Ольга Образцова

Переплет: Твердый
Страниц: 512

Жанры:  Книги для дошкольников

Теги:

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Сергей Михалков «Дядя Стёпа»

11 апреля 2024 г. 05:56

11 апреля 2024 г. 04:43

Одно из самых поучительных произведений Чуковского, на мой взгляд, это сказка «Мойдодыр». Данное произведение учит детей с детства любить чистоту и следить за личной гигиеной. Поэтому эту сказку я рекомендую прочесть всем малышам, так как это основы основ. А то бывает, встречаются некоторые грязнули-взрослые, которым данную сказку не читали в детстве (это всего лишь моё скромное предположение) и от них также хочется убежать куда подальше (прямо как в сказке).