4,5

Всё время на виду...

InsomniaReader

9 августа 2022 г. 19:54

3 Форма или содержание?

Отдельного издания это коротенькое стихотворение заслуживает лишь благодаря иллюстрациям Сутеева. Смысл мною оценён не был, типичный советский взгляд на воспитание - послушание, послушание, послушание, любопытство - грех, караемый, если опираться на сюжет стиха, смертью.

Единственное, что несколько примиряет меня с содержанием, - основным грехом все же было упрямство, а на него у меня терпения не хватает и в отношении собственных детей. Вот то самое «нееет» после часа объяснений с энциклопедиями.

А Сутеев как Сутеев - понятен, узнаваем, хорош.

Кураторы

InsomniaReader

9 августа 2022 г. 19:54

3 Форма или содержание?

А Сутеев как Сутеев - понятен, узнаваем, хорош.

31 августа 2022 г. 16:03

Книга на первый взгляд кажется детской, но смысл в ней не детский. Книга рассказывает о том, что произойдёт если быть упрямым и не слушаться родителей, и что где бы ты не был, всё равно дома лучше всего.

Издания