4,6

Цыплёнок и утёнок вылупились одновременно и были во всём похожи, пока не оказались на берегу речки.

Javen

15 мая 2021 г. 15:57

Короткая простая история. Книга хорошо иллюстрированна. Произведение отлично подойдет для первого чтения. Думаю важно обсудить с ребенком, что показывает этот рассказ. Например, что все разные. У всех разные способности. И не надо слепо повторять за другими. Автор хорошо подобрал героев. Цыпленок и утенок во-многом похожи. Но один умеет плавать, а вот другой нет. Также история показывает, что если ты что-то умеешь, то важно этим пользоваться и, например, помогать другим. Так утенок спас цыпленка. И не смеялся над ним.

Шутки (1963) - советский мультипликационный фильм по сказкам «Цыплёнок и утёнок» и «Три котёнка».

Форма: сказка

Первая публикация: 1957

Кураторы

Javen

15 мая 2021 г. 15:57

InsomniaReader

18 марта 2018 г. 11:17

Поздравляем нас с первой прочитанной самостоятельно книгой!

Откровенно говоря, никогда не думала, что подобрать первую книгу для самостоятельного прочтения ребёнком ТАК сложно - должно быть достаточно коротко, чтобы он справился; достаточно длинно, чтобы книга не казалась подделкой, смешно, увлекательно, с картинками и т.д., и т.п.

Так вот - это она! Наша первая книга! Простая лексика, но появляющиеся новые слова как раз тогда, когда ребёнок склонен начать гадать, а не читать; достаточно смешно для ребёнка, особенно если папа иллюстрирует действие; картинки.... Все ингредиенты!

Мы нашли нашу, а вы?!:)

Подборки