Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило

Татьяна Мужицкая

14 сентября 2022 г. 22:59

5 Феерично-волшебная книга

Книга наполнена любовью, откровенностью и искренностью. А голос Татьяны завораживает и очаровывает. Она помогает погружаться глубже, легко шагать и радостно вместе с ней проживать - брать, давать и наслаждаться .

8 августа 2022 г. 02:16

5 Книга с человеческим лицом и огромным сердцем!

Эта книга станет одной из важных в моей жизни! Она точно меняет жизнь, я за время прослушивания аудиокниги и выполнения заданий (это обязательное условие!) заметила позитивные перемены, а ещё море любви и благодарности внутри и вокруг меня.

KindLion

2 апреля 2022 г. 07:28

4.5 Улыбайтесь, господа, улыбайтесь (с)

В качестве заголовка к этому отзыву я взял цитату из замечательного советского фильма. Но на языке всё время вертится невесть когда вычитанное «бог любит идиотов». Почему? Ну как же — человек, без конца улыбающийся сам, да ещё и учащий без конца улыбаться других, воспринимается в нашем хмуроватом обществе как есть самый настоящий идиот. Не правда ли? Не правда. Татьяна Мужицкая, автор только что прочитанной книжки, вовсе не идиотка. Она — счастливый влюблённый человек. Влюблённый в жизнь, влюблённый в мир, влюблённый в мужчину, которого она зовёт Кит (потрясающая производная от имени Никита). А ещё Татьяна — профессиональный психолог. И в этой книге автор, ни много ни мало, даёт своим читателям рецепты быть счастливыми. Учит умению брать, умению давать, и умению наслаждаться своей…

27 июня 2022 г. 16:17

5 Тепло и полезно

О жизни и инструментах которые позволяют наполнить жизнь счастьем!

23 июня 2022 г. 08:09

5 Как не обесценивать себя, чтобы получалось брать, давать и наслаждаться?

«Чтобы жить и радоваться, необходимы только две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться». И с этой мыслью не поспорить. Однако очень малое количество людей живут по этому простому принципу. Мы прекрасно усвоили технические истины: только заряженный телефон может работать, только заправленный бензином автомобиль может двинуться с места и поехать. Но возникает резонный вопрос: а что же наша душа? Как она, будучи опустошенной и безресурсной, сможет выдать созидание в мир? Конечно же, никак. «Бензобаки» души тоже необходимо заправлять, причем делать это на регулярной основе. Только наполненный человек может реализовать себя в творчестве, только наполненный человек сможет соблюдать баланс Вселенной брать/давать. Только тогда открывается истинное наслаждение жизнью. Истинное человеческое…

HelgaBookLover

1 февраля 2022 г. 12:12

Мы набиты под завязку непереваренной информацией! Обмен веществ нарушается на уровне смыслов! Мы жиреем интеллектуально, психологически, душевно, физически.

Это уже четвертая прочитанная книга у автора. Она более личная. Татьяна делится в ней своей историей любви, переживаниями и радостями. Как обычно, есть над чем подумать, посмеяться и взгрустнуть.

С присущей автору лёгкостью и юмором, элементами игры, примерами из жизни и заданиями, рассказывается, как быть в ресурсном состоянии и гармонии с собой.

Очень актуальная сейчас тема – энергия. В современном и быстро меняющемся мире нам её постоянно не хватает. В книге объясняется, как при правильном использовании трех принципов – брать, давать и наслаждаться - прийти и оставаться в ресурсном состоянии, не испытывать опустошение давая и не…

4 мая 2022 г. 15:02

3.5 Если следовать советам автора, то жизнь и впрямь выглядит чуточку лучше.

Об авторе.

В целом, автор очень позитивный. Человек с большой и широкой душой. Это чувствуется во время интервью и во время прослушивания книги. В следующий раз, когда мне захочется позитива, возможно, я еще что-то из ее работ прочту. Но теперь прочту, а не прослушаю.

Формат аудио.

Что хочу сказать: эту книгу нужно было читать. Субъективно. Почему? Потому что мне не зашла подача. Читает сам автор и видно, что свое детище ближе и по душе, но... как по мне - слишком много эмоций, интонаций. Ощущение, что тебе не читают, а рассказывают. Может, для кого-то такая подача в плюс, но не для меня. На некоторых моментах я даже вздрагивала от перебора эмоций чтеца-автора. И еще... я могу ошибаться, но иногда возникало ощущение, что чтец что-то ел. Были моменты словно у автора что-то не так с дикцией,…

metamorphozka

18 февраля 2022 г. 16:20

Что делать с книгой Татьяны Мужицкой? Брать-Давать-Наслаждаться.

Брать - до одури ржачные стишки, "перашки", как называет их интернет.  Брать техники, много и по очереди, можно даже повторяться. Например, практику с весенним деревом. У меня, правда, пока больше осеннее представляется, но я над этим работаю. Банку ресурсов - а для особо выжатых лимончиков в конце книги есть помощь в составлении. Брать настроение - воодушевляющее.

Давать - себя любимую и добрую всему миру. Напитаться из той самой банки ресурсов и поделиться с теми, кто рядом. Поиграть в Поллианну - или в игру "зато", как говорится в книге Татьяны.

Наслаждаться - ощущением лёгкости и понятности. Когда вроде бы ничего нового особо не прочитал, но при этом понимаешь, что никто тебя насильно не учит и не лечит. Всё происходит по…

skerty2015

15 ноября 2021 г. 08:21

Начинаю неделю с отзыва на книгу, которая обогрела меня, как солнышко.

«Если у тебя есть возможность создать пространство для чуда – создай его! И насладись!»

Еще одна книга волшебным образом пришла ко мне в нужный момент. В ноябре на меня всегда накатывает грустинка, сложно привыкнуть, что наступает зима и мало света. Но теперь моя батарейка заряжена, и я полна вдохновения.

Здесь даны простые техники, но они могут наполнить вас мощным ресурсом. Поймете почему многим проще давать, а не брать. И почему так сложно наслаждаться. А так же, как воспринимать жизненные ситуации, как приключение, а не испытание. Написано с большой любовью, юмором и теплом. И личная история очень гармонично вписалась.

И хочу поделиться одной техникой из книги, которая мне когда-то безумно понравилась, но я про нее…

7 ноября 2021 г. 19:37

3 Много очевидных банальностей и воды

Считаю, что книга не стоит вашего времени. Книга изобилует очевидными вещами. Если говорить коротко, то все нужно воспринимать с оптимизмом. Например, испытание приключением. Ничего нового в книге не узнал. Не рекомендую.