Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило

Татьяна Мужицкая

25 апреля 2024 г. 23:29

5 лучшая книга Мужицкой

Это не книга, это - восторг. Лучшая книга Мужицкой. Вдохновляющая, наполненная энергией и озарениями.

Я рада, что слушала её именно в аудиоформате, т.к. Татьяна сама её озвучивала. Её смех, её мысли, то, с какой интонацией она читает анекдоты

Одна из лучших книг нонфикшн за этот год, даже оставила ее в папке на последующее переслушивание.

Много полезных и интересных заданий, задания с якорями и НЛП, любовная линия, все выводы, пропущенные через себя и свой опыт.

Вроде бы все лежит на поверхности, но так иногда важно, чтобы нам напоминали об элементарных вещах, а если еще и складывать это в систему, то получается идеальная книга на 10!

9 апреля 2024 г. 06:15

4 Легко и радостно!

«Брать. Давать и наслаждаться» — вторая прослушанная(её книги мне больше нравится слушать) книга Татьяны, и хочется ещё и ещё!

Истины довольно простые, но с подходом Татьяны, её примерами и опытом начинают играть по-другому. Да и опять же, мало прочитать об этих истинах, их же ещё в свою жизнь внедрить надо!

Книга про поиск и наполнения себя ресурсами, про обмен энергией и как быть оптоволоконный кабелем (энергетически наполненным человеком). Как делать всё легко и радостно и идти к своим мечтам и целям окрыленным и заряженным

Ещё в книге есть любовная линия Татьяны и её мужчины. Интересно и откровенно написано

Подводя итог: очень рекомендую книгу! Пусть даже фоном прослушать, чтобы на подкорке оставалось. Ведь если будет больше людей, следующих модели БДН, то мир явно станет лучше

20 февраля 2024 г. 18:25

5 Мотивирующая книга с успокоительным эффектом:)

5 из 5⭐

"Когда ты согреваешь других, тогда согреваешься и ты".

Хорошая книга (аудиокнига) с настроем и заданиями, чтобы научиться восполнять затраченные ресурсы и не страдать. Главное, как во всех мотивирующих книгах, выполнять задания.

Мотивирующих книг уйма и уже мало что нового можно узнать- тут главное выбрать того автора, чья подача материала "заходит" именно вам. Просто, чтобы он мотивировал делать, а не только знать. Что-то мне это книга напомнила, что-то я и так привыкла делать, а на какие-то вопросы и впрям искала ответы (про банку удовольствий).  Вреда от книги точно нет, а настроение улыбчивое. И эффект успокоительный:)

Не знаю, какое впечатление было бы от книги, читай я её сама, но так как я слушала, а на меня сильно влияет голос читающего, то книга мне понравилась самим посылом…

WtL

26 января 2024 г. 13:29

2.5

Понравилось описание книги и некоторые отзывы. Решила прочитать и потом купить в подарок подруге, если зайдёт.

Не зашло.

Это оказался такой поток сознания, перемежаемый стишками и притчами, историями из жизни и любовной линией автора. Про любовную линию автор сразу пишет, что читатель может её пропустить, т.е. 1\4 книги сразу на выброс. Ок.

Структура, конечно, есть. Два раза повторяется цикл согласно названию. Какие-то полезности для жизни можно собрать из текста, но они реально тонут в слащавой воде дополнительного текста (даже если не читать любовную линию).

Что я взяла.

"Закрывать вопрос выбора" - т.е. когда уже выбрал, не возвращайся к вариантам, работай с тем, что есть. Не сравнивай, что было бы, если бы выбрал другое.

Почему-то мне надо было это именно прочитать, "проговорить".

Собсно,…

24 января 2024 г. 16:06

5 Спойлер Звезды сошлись, и я взяла ее с полки…

…лучшую книгу января.

Не думала, что в буквах может быть столько ресурса и энергии. Простые практики, знакомые техники, яжпсихолог… Именно «Брать, давать, наслаждаться» стала для меня ментальным пинком, чтобы шагнуть на дорогу перемен. Да, страшно. Менять — это всегда про дискомфорт в моменте. Потом радуюсь, что отважилась.

Каждая строчка — мурашечная. Каждое предложение укореняется в сознании, чтобы дать ростки вскоре.
Наслаждаться можно самыми обычными вещами, и в этом — огромный ресурс. Не стоит отнекиваться, когда Вселенная через других людей дарит подарки. И сколько может быть энергии в том, чтобы отдавать, делиться, когда у тебя в избытке. Какие могут случаться чудеса, когда смотришь на мир глазами, полными любви.

Беру себе техники в жизнь.
И становлюсь частью концепции БРАТЬ, ДАВАТЬ и…

8 декабря 2023 г. 18:21

4 Не о посылах в космос, а о человечности и любви к себе

Каждый находит свой порядок книг Татьяны Мужицкой. "Брать, давать и наслаждаться" - это третья книга в моём списке, которую я прослушала в озвучке автора.

Эта книга о том, как научиться и наконец-то начать брать от людей, жизни, окружения то, что предлагают. Не отдавать лишнего, но и не бояться делиться тем, что есть. Проявлять себя в мир и получать от этого наслаждение.

Я прослушала "БДН", и это стало крутой точкой в "моей" личной трилогии от Татьяны Мужицкой. Система простая, рабочая. Каждая глава чёткая, без воды и лишней информации (кроме этих тупых стишков-пирожков, за которые я постоянно снижаю оценку). Практики и упражнения, которые приводит автор, интересные, их хочется выполнять. Это не типичные и не избитые главы об обмене энергией, карме или внутреннем счётчике хороших дел.…

20 января 2024 г. 16:30

Очень хорошая книга, понравилась значительно больше “Мне всё льзя”.

7 ноября 2023 г. 09:37

2 Если Вы ищите ответы на вопросы, то эта книга не для Вас.

На мой взгляд, в книге есть хорошие идеи: - осознанность(ценность момента) - выход за свои мысленные рамки (страхи, стеснение, боязнь осуждения общества) - идеи внутренних ценностей человека, которых позволяют делать что-то, не потому что так нужно или ради выгоды,а потому что ты считаешь это правильным Но данные идеи не раскрываются,не рассматриваются и не объясняется, а являются скорее инструментом.

Содержание книги Вообще идея книги напоминает собой религию. Тебе говорят: "Ты получишь все, что хочешь, просто надо вести себя так, как я говорю. Вот, смотри, у меня же получилось." Это не является чем-то плохим, ибо описанные принципы несут правильные идеи, но как и любая вера могут иметь абсолютно разные трактовки у людей, из-за чего, как мне кажется, люди могут считать это единственным…

17 сентября 2023 г. 15:00

Это какой-то уникальный нечитабельный текст из серии "все в кучу". Автор,  видимо,  мыслит совершенно хаотично (не понятно только,  как она при этом работает психологом), и умудряется хаос из своей головы перекладывать на бумагу в первозданном, так сказать,  виде. Тут вам и автобиографические истории,  и стишки-пирожки, и не пирожки, и цитаты, и отсылки, и теоретические рассуждения, и задания тренинга,  и все это феерически не упорядочено.
К тому же,  из прочитанного (весь этот бред я,  конечно,  не осилила) я поняла, что оригинальных мыслей там нет, набор банальностей.
Удивлена общей высокой оценкой данного опуса.