4 мая 2022 г. 15:02

3.5 Если следовать советам автора, то жизнь и впрямь выглядит чуточку лучше.

o-r.jpgОб авторе.

В целом, автор очень позитивный. Человек с большой и широкой душой. Это чувствуется во время интервью и во время прослушивания книги. В следующий раз, когда мне захочется позитива, возможно, я еще что-то из ее работ прочту. Но теперь прочту, а не прослушаю.

Формат аудио.

Что хочу сказать: эту книгу нужно было читать. Субъективно. Почему? Потому что мне не зашла подача. Читает сам автор и видно, что свое детище ближе и по душе, но... как по мне - слишком много эмоций, интонаций. Ощущение, что тебе не читают, а рассказывают. Может, для кого-то такая подача в плюс, но не для меня. На некоторых моментах я даже вздрагивала от перебора эмоций чтеца-автора. И еще... я могу ошибаться, но иногда возникало ощущение, что чтец что-то ел. Были моменты словно у автора что-то не так с дикцией, как-будто за щекой конфета или кусок шоколада из марципана. Не хочу быть ложкой дегтя в бочке с медом, судя по отзывам, подача слушателям понравилась. Что ж. Не мне.

Обложка.

Простая, текстовая, незамысловатая. Зацепила больше названием и темой.

Аннотация к книге.

Ну, собственно, тут какая бы она ни была, мне нужна была сама тема и то как ее раскрыли.

Что по сути?

Для чего мы открываем нон-фикшн? Цель немного другая, нежели с художкой. Тут я хотела получить практические советы и некоторые ответы на вопросы. Да, они там есть. И надо сказать, дельные. Если следовать советам автора, то жизнь и впрямь выглядит чуточку лучше.

Узнала ли я что-то новое? Наверное, нет.

Зато, нашла что-то для себя.

Думаю, каждый что-то найдет.

Юмор.

Вставки “стишки-пирожки” были в тему, они были смешными, улыбнули. За юмористическую составляющую книги - отдельный респект!

Оценка: 7 из 10 (3 балла сняла за вставки из личной жизни автора. Не могу сказать почему... просто ощущение, что насильно заглядываешь в личную жизнь чужого человека. А я, в принципе, это делать очень не люблю.)