28 ноября 2022 г. 19:44

Книга мне понравилась. Затягивает с первых строк. Пока не прочитала, оторваться не смогла. Сюжет не замыленный и держит в напряжение до конца книги. Неожиданная развязка, такого поворота я просто не ожидала. Даже в определённое время и я поверила, что Кэсс больна деменцией, так же как и её мать. Хотя один персонаж меня с самого начала насторожил, но я и подумать не могла, что все окажется так...

Кэсс обычная женщина, у которой на руках умерла мать от тяжёлой болезни. После смерти матери, она пыталась войти в обычную жизнь, устроилась на работу, встретила красавца-мужчину, за которого потом и вышла замуж. Он ей рассказал о своём недуге, а она побоялась ему поведать о предрасположенности к деменции. И вроде все у них прекрасно, но в один злополучный вечер, Кэсс ехала с вечеринки домой по…

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

14 января 2023 г. 00:31

Романы Пэрис всегда действенны: читатель следует за рассказчиком, охотно вникая в чужие проблемы, сочувствуя, удивляясь. Интрига "Нервного срыва" держалась почти до самого конца. И это огромный плюс книги.
Итак, мы видим обычную женщину, школьную учительницу, которая имела несчастье стать свидетелем несчастного случая на дороге. С этого и начинается история. А дальше воображение играет с героиней злую шутку. И мы гадаем, ЧТО на самом деле произошло там, на дороге.
В принципе, хороший детектив: адекватная главная героиня, хорошая закрутка, постоянное действие. И даже финал мне доставил огромное удовольствие. Но, увы, книга проигрывает своей предшественнице "За закрытой дверью". Поэтому только трояк.

19 декабря 2022 г. 15:35

2 От жанра пугающего "триллера" только название

После оглушительного успеха "За закрытой дверью" Б. Э. Пэрис, я и дальше продолжила знакомиться с творчеством автора. Но, к моему великому сожалению, вторая книга "Нервный срыв" не снискала такого же успеха и увлеченного чтения. Видимо, автор немного расслабилась.

Легкий, ненапряжный триллер на один вечер. Здесь вы не прикипаете к героям, не переживаете за них, просто пытаетесь узнать, кто же стоит за всем этим?! По большей степени, в книге присутствуют очень много раздражительных факторов в сторону главной героини и нелогичности поступков. Пугаться? Забудьте об этом, тут даже о напряжении говорить не стоит. Еще один минус, который расстроил меня уже на начальном этапе чтения, так это то, что вы буквально сразу сможете понять, кто главный злодей

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

25 января 2023 г. 20:28

4 Спойлер Когда память подводит

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Эта книга относится к категории триллероподобных детективов, которые я не очень люблю. Как правило, персонажи в них изображаются абсолютными идиотами без мозгов. И в то же время, я люблю эти книги за их динамику и порой удивительные придумки по части человеческой гадливости. К счастью, в этом романе писательница отрядила персонажам мозги, хотя и не без некоторой доли ультравезучести. Книжку я слушала с огромным интересом, умудрившись заразить интересом и своего собеседника, так что финала истории ждали уже двое. Только ценой титанических усилий я не залезла в конец книги, чтобы узнать, что ж там такое случилось на самом деле.

heart_rainbow

11 января 2023 г. 23:52

_ Для меня эта книга о доверии, до какого момента можно остаться верным себе и насколько важен диалог с близкими. О том как обычная ситуация может вдруг оказаться трагичной и как это способно повлиять на заурядную жизнь превратив её в подобие дурного сна.

_ Персонажи не раскрываются, что вполне ожидаемо для этого жанра. Сильный акцент на переживаниях главной героини, но всё равно это совсем не помогает понять её характер.

+ Сохраняется постоянная интрига. + Под конец всё раскладывается по полочкам и полностью закрытый финал.

- Много самоистязаний героини, это скучно и чем дальше тем больше раздражает, как заевшая пластинка. - Никакого расследования убийства. - Преступник будет обнаружен "божественным вмешательством". - Сильно затянутая середина книги, можно было её сократить втрое. Если…

25 ноября 2022 г. 03:42

5 Паранойя обеспечена)

Для меня этот автор просто ТОП.
Триллер, действительно, психологический , подтягивает струночки..
Сначала от того как главная героиня начинает сходить с ума.. А вместе с ней и ты начинаешь что -то параноить , и потом , когда уже под конец становится ясно что к чему , тут просто ШОК , а че , а в смысле , а как это так ?)
В общем , нет слов- одни эмоции ...
Автор настолько , кстати, шарит , в психологических уловках , и знает куда надавить читателю.. Вторая книга у неё , которую прочитала , я в восторге )

Собственно о чем триллер.
Женщина решает срезать путь до дома через лес , в грозу ...
По пути она замечает машину,которая стоит на дороге, в которой сидит девушка , но не может разглядеть кто именно.
В итоге, не решается подойти и спросить в чем дело и нужна ли помощь .
На следующий день ,…

31 января 2023 г. 10:22

4 Моя душенька довольна!

Весьма захватывающая история, читала весь день не могла оторваться от книги. Всё время пыталась понять, кто же тот самый загадочный убийца и кто терроризирует главную героиню звонками. Конечно, я немного не согласна с концовкой, как будто автор её "вымучила". В сюжете затронут психологический вопрос о состоянии здоровья главной героини Кесс, практически была диангностирована "ранняя деменция ", учитывая ,что она постоянно всё путала и забывала, ей что нибудь мерещилось и тд. Я была реально удивлена конечному итогу всей истории. Как иногда плохо мы знаем близких нам людей...Жизнь Кесс висела практически на волоске ежедневно и она даже представить себе не могла ,с каким предательством ей в скором времени придётся столкнуться. Сама по себе книга интересная, но мне не хватило эмоций. В…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

2 ноября 2022 г. 22:12

Книгу взялась скорее из-за аннотации, коллега, да на грани нервного срыва. Кого-то это мне напоминает... Но как оказалось главный источник невроза у учителей окажется не при чем! Вообще профессия взята только из-за отпуска. Я сейчас даже не вспомню какой предмет вела Кэсс, что уже говорит, о том что плевать на то чем она там занимается. Главным окажется окружение Кэсс. А когда, я поняла, что уже читала книги автора, догадаться, кто преступник оказалась легко. Да и сама интрига видна как на ладони. Другой момент, это то так как Кэсс поняла, что происходит. Такой уровень удачи просто поражает. И как все завершилось. Не хватило какого-то нерва. Вс четко и просто. Но эта книга явно лучше За закрытой дверью.

Книжное государство, Кот в мешке, Собери их всех!

Puchkina_Olga

16 сентября 2022 г. 18:10

3.5 Спойлер

Второе знакомство с автором вышло не таким удачным. Парадоксально обвинять в затянутости книгу небольшого объёма, которая и читалась стремительно, но временами эта затянутость ощущалась столь остро, что хотелось влепить двойку. Лаконичность автору однозначно не присуща, но, что ещё хуже, многословием и повторениями Пэрис также не удалось, на мой взгляд, создать глубину. Большая часть романа представляет из себя просто бытовуху и обычные действия героини, которые не то чтобы совсем не важны для сюжета, но их однотипность раздражает до зубовного скрежета. И всё же сюжет небезынтересен, да и равнодушной меня произведение не оставило, потому всё же 3/5.

Первым прочитанным мной у автора романом был Б. Э. Пэрис - За закрытой дверью , и хотя он отличается от данного, всё же общий лейтмотив я…

nachitatelnom

4 ноября 2022 г. 23:15

5 Гроза смерть и только она свидетель

Срезать дорогу в грозу плохая идея. Кэсс утром узнает что её знакомую убили в этом лесу, а ведь она там была. Кэсс винит себя что могла помочь ей, но испугалась за свою жизнь. Она замечает что часто забывает что то и боиться что у неё как и у мамы началась деменция. Ещё эти звонки и молчание в трубку. Кэсс думает что это убийца. Это доводит её до нервного срыва.

Прочла за 2 дня. Автор шекочет нервы, но развязки просто шикарны. Из 3 книг прочитала 2 дочитаю и 3 и жду ещё новых историй с нетерпением! Советую к прочтению для любителей таких историй.