heart_rainbow

11 января 2023 г. 23:52

_ Для меня эта книга о доверии, до какого момента можно остаться верным себе и насколько важен диалог с близкими. О том как обычная ситуация может вдруг оказаться трагичной и как это способно повлиять на заурядную жизнь превратив её в подобие дурного сна.

_ Персонажи не раскрываются, что вполне ожидаемо для этого жанра. Сильный акцент на переживаниях главной героини, но всё равно это совсем не помогает понять её характер.

+ Сохраняется постоянная интрига.
+ Под конец всё раскладывается по полочкам и полностью закрытый финал.

- Много самоистязаний героини, это скучно и чем дальше тем больше раздражает, как заевшая пластинка.
- Никакого расследования убийства.
- Преступник будет обнаружен "божественным вмешательством".
- Сильно затянутая середина книги, можно было её сократить втрое. Если автор пыталась в такой способ нагнетать обстановку, то получилось так себе.

_ По итогу книга мне скорее не понравилась, хотя концовка сильно исправила ситуацию. Даже нашлось пару моментов которые я не смогла предугадать. Но в то же время история без изюминки, тема банальная, мотивы преступления ещё банальнее.

_ Информации об экранизации я не нашла, но если в сценарии не затягивать середину мог бы получится хороший фильм, возможно даже лучше книги.