31 января 2023 г. 10:22

4 Моя душенька довольна!

Весьма захватывающая история, читала весь день не могла оторваться от книги. Всё время пыталась понять, кто же тот самый загадочный убийца и кто терроризирует главную героиню звонками. Конечно, я немного не согласна с концовкой, как будто автор её "вымучила". В сюжете затронут психологический вопрос о состоянии здоровья главной героини Кесс, практически была диангностирована "ранняя деменция ", учитывая ,что она постоянно всё путала и забывала, ей что нибудь мерещилось и тд. Я была реально удивлена конечному итогу всей истории. Как иногда плохо мы знаем близких нам людей...Жизнь Кесс висела практически на волоске ежедневно и она даже представить себе не могла ,с каким предательством ей в скором времени придётся столкнуться. Сама по себе книга интересная, но мне не хватило эмоций. В…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

2 ноября 2022 г. 22:12

Книгу взялась скорее из-за аннотации, коллега, да на грани нервного срыва. Кого-то это мне напоминает... Но как оказалось главный источник невроза у учителей окажется не при чем! Вообще профессия взята только из-за отпуска. Я сейчас даже не вспомню какой предмет вела Кэсс, что уже говорит, о том что плевать на то чем она там занимается. Главным окажется окружение Кэсс. А когда, я поняла, что уже читала книги автора, догадаться, кто преступник оказалась легко. Да и сама интрига видна как на ладони. Другой момент, это то так как Кэсс поняла, что происходит. Такой уровень удачи просто поражает. И как все завершилось. Не хватило какого-то нерва. Вс четко и просто. Но эта книга явно лучше За закрытой дверью.

Книжное государство, Кот в мешке, Собери их всех!

Puchkina_Olga

16 сентября 2022 г. 18:10

3.5 Спойлер

Второе знакомство с автором вышло не таким удачным. Парадоксально обвинять в затянутости книгу небольшого объёма, которая и читалась стремительно, но временами эта затянутость ощущалась столь остро, что хотелось влепить двойку. Лаконичность автору однозначно не присуща, но, что ещё хуже, многословием и повторениями Пэрис также не удалось, на мой взгляд, создать глубину. Большая часть романа представляет из себя просто бытовуху и обычные действия героини, которые не то чтобы совсем не важны для сюжета, но их однотипность раздражает до зубовного скрежета. И всё же сюжет небезынтересен, да и равнодушной меня произведение не оставило, потому всё же 3/5.

Первым прочитанным мной у автора романом был Б. Э. Пэрис - За закрытой дверью , и хотя он отличается от данного, всё же общий лейтмотив я…

nachitatelnom

4 ноября 2022 г. 23:15

5 Гроза смерть и только она свидетель

Срезать дорогу в грозу плохая идея. Кэсс утром узнает что её знакомую убили в этом лесу, а ведь она там была. Кэсс винит себя что могла помочь ей, но испугалась за свою жизнь. Она замечает что часто забывает что то и боиться что у неё как и у мамы началась деменция. Ещё эти звонки и молчание в трубку. Кэсс думает что это убийца. Это доводит её до нервного срыва.

Прочла за 2 дня. Автор шекочет нервы, но развязки просто шикарны. Из 3 книг прочитала 2 дочитаю и 3 и жду ещё новых историй с нетерпением! Советую к прочтению для любителей таких историй.

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

3 августа 2022 г. 00:12

4 Свет в конце тоннеля

Едва мы успеваем чуть-чуть позавидовать вполне устроенной жизни главной героини этой истории, у которой имеются и любящий муж, и работа, и разнообразные веселые компании, как вдруг обнаруживаем, что в ее существовании наступает беспросветная темная полоса.... И вот она уже барахтается по своей жизни из последних сил, на наших глазах теряя последние ориентиры и отказываясь от все большего количества совершенно незамысловатых, привычных и само собой разумеющихся вещей, которые каждый из нас воспринимает как должное. Какая-то невидимая сила, кажется, методично лишает ее уверенности в собственных недавних действиях, и это еще не говоря о паранойе... Читатель же в это время гадает, вырулит ли ее жизнь в привычную колею и вообще - а возможно ли еще это без некого волшебного…

28 декабря 2022 г. 17:15

5 Спойлер Отзыв

очень понравился сам сюжет...
но больше покорила концовка...
мало того неожиданно узнаётся,что муж Кэсс в сговоре с её лучшей подругой,так позже узнается,что он ещё и любовник Рэйчел...
читала на одном дыхании
это что-то! всем советую!

25 ноября 2022 г. 13:50

Книга понравилась!Сюжет книги простой,читается легко. Книга о девушке,которая работает в школе учителем,у нее все есть:деньги,муж,который ее любит,любящая работа,близкие друзья(вобщем все,что нужно для женского счастья).Но однажды возвращаясь домой,она видит на обочине машину,а в машине за рулем девушку.А утром узнает,что ту дувушку убили.И у главной героини начинается нервный срыв. Я сразу поняла,кто героиню сводит с ума.Подозрение падает сразу на несколько человек,так же и кто убийца.

18 ноября 2022 г. 15:10

3.5 Спойлер

ГГ замечает, что многого не помнит. Некоторые фрагменты из памяти улетели. А тут ещё убили возможную будущую её подругу недалеко от дома. Которой она могла помочь, спасти, но не узнав её, проехала дальше. Плюс звонки и тишина в трубке. Отсюда и нервный срыв.

Книга вызывает чувство тревоги вместе с главной героиней. Хорошо, что живу я в квартире. Читая такую книгу, находясь в частном доме - жутенько. Везде мерещится, что в доме кто-то есть и идёт наблюдение.

Но меня бесило, что она не говорит правду мужу. Часто врёт. Зато незнакомому мужчине всё вывалила (мужу убитой-Алексу). У вас же такая любовь, муж самый близкий для тебя человек. Почему бы ему обо всём не рассказать и не поплакаться честно, почувствовать поддержку? Нет, лучше таблетки глотать и спать.

В книге оказалось хорошо, что она…

6 октября 2022 г. 02:10

Не зважаючи на затянутість, і те що мене головна героїня бісила своєю очевидною тупостю, я не могла покинути слухати книгу. Але на середині,я зрозуміла хто кошмарив героїню і впринципі кінцівка сильно мене не здивувала. Банально якщо честно, хоча книга була цікава напочатку і хотілось знати як все буде розвертатись,але напевно я просто переоцінила автора. "За закритими дверима" теж приблизно таке відчуття було про персонажів. Вони ніби і пробивають на емоції, і бісять, якось все дуже на початку нагнітають, а в кульмінації все просто і логічно,але банально. Видно автор любить побутові злочини. Я ж люблю більш закручені трилери. Тому ставлю 4 авансом. Але справді то 3.5.

9 октября 2022 г. 20:55

4 Иногда провалы в памяти вовсе не провалы

Книга мне понравилась, хотя и сюжет в общем несколько избитый, и причастность убийцы я подозревала ещё в середине книги. На мой взгляд, из-за этого детективную линию назвать сильной нельзя. Героиня также показалась немного странной. Она не обратилась в полицию, когда это стоило сделать, не хотела показывать свое состояние, рассказать о своих тревогах, а молча потихоньку сходила с ума. Понятно, у нее играл сильный страх из-за сложившейся ситуации, но все же доводить ситуацию до абсурда казалось глупым. И все хорошо, что хорошо заканчивается. Написана книга легко и местами даже захватывающе Несильный детектив со слегка глуповатой героиней, но любопытным развитием событий.