Рик и Морти против Dungeons & Dragons. Часть II: Заброшенные дайсы

Патрик РотфуссДжим ЗабГрой Литтл

4,4

Поп-культурный мастодонт и одна из самых популярных настолок в истории снова вступили в союз, породивший этот спин-офф основной серии комиксов! Когда-то Рик, Морти и семья Смитов путешествовали в…
Серия: Комильфо. Рик и Морти
Издательство: Комильфо

10 августа 2022 г. 17:24

5 Сундук Сундук?!!

Как-то так сложилось, что я совершенно спонтанно взял в книжном магазине комикс по одноименному мультсериалу "Рик и Морти". И, знаете, мне он зашёл гораздо больше, чем «Гибель Вселенной.

Скорее всего, я просто соскучился по приключениям этой семейки. Стилистика выдержана в духе сериала, что не может не радовать. Сюжет на порядок лучше, чем в первой части, хоть и в качестве сценариста тут другой человек, вместо известного автора фэнтези Патрика Ротфуса.  По атмосфере если предыдущий том был в духе старого мультсериала "Подземелья и драконы", то эта в принципе тоже, но к ней примешивается ещё и крайний Doom. Словом, комикс получился отменным в плане всего, очень жду продолжения!

ISBN: 978-5-04-120872-1

5 Сундук Сундук?!!

Deity

18 августа 2021 г. 14:31

5 Кидай d20

Буквально вчера выход последних двух серий последнего сезона отложили на 6 сентября, а начинать смотреть его раньше я не буду - буду ждать полного выхода, чтобы потом уйти в запойный просмотр. И вот чтобы как-то перебиться, взялась за свеженький комикс. Возможно я просто соскучилась по приключениям Рика, но моему восторгу нет конца. Иллюстрации шикарны, диалоги - огонь, сюжет - отпад. Мне как-то не пришлось играть в D&D, но я заведомо фанат. Авторы комикса не только мастерски использовали антураж игры, но, насколько я могу судить без опыта реальной игры, довольно правильно передали её механику. После "Очень странных дел" и уже двух комиксов"Рика и Морти" по D&D, игра просто обязана получить вторую волну популярности.