Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

15 августа 2023 г. 18:58

Я люблю городское фентези. Очень давно и нежно. Но как-то так получается, что попадается мне оно довольно редко. И тут я увидела историю «НЕ ВООРУЖЕНА И НЕ ОПАСНА» с совершенно чумовой обложкой нового для меня автора Нины Новолодской.

И вы знаете, знакомство прошло на «Ура!» Я очень удивлена, почему эта легкая, юмористическая и задорная история не попадалась мне раньше. =)

Так почему же стоит читать эту историю? - Нам откроется вторая сторона загадочного Питера и красивые тачки =) Тут бок о бок с простыми людьми живут и успешно работают эльфы, гномы, лепреконы, вампиры, оборотни и наги. - Здесь будет необычный симбиоз частного сыщика, айтишника и кофе-машины по имени Галя; - Любопытная детективная линия, где будет фигурировать старинная шкатулка, драконы и жажда господства; - Вы…

20 ноября 2022 г. 09:15

5 Наша суть...

Чудесное произведение, прочла на одном дыхании. С первой главы погрузилась в историю.
Городское фэнтези,  когда мифические Твари живут бок о бок с людьми и только избранные представители человечества знают о их существовании.
Такой избранной стала Елизавета Вознесенская, она оказалась случайной жертвой ревности вампира к нагу.
Интересная компания))
Рядом, в Северной столице страны живут и ведут свою деятельность Твари. Эльфы, вампиры, оборотни, наги, леприконы, гномы и многие другие.
Пережив стресс и встречу в истинном облике в "Изнанке" Лиза становится помощницей частного детектива  Виктора Гадовича Полоза - он наг. Шикарный мужчина с мощным зелёным хвостом змеи . Как тут не влюбиться?
Детективное агентство берётся за разного рода дела и одно из них похищение китайской шкатулки, очень…

17 марта 2022 г. 20:51

5 На грани ночи

Весьма оригинальная вышла книга. Очень интересно было читать о стандартных существах в необычной обстановке. Я хотела чего-то лёгкого, весёлого или просто позитивного. Я всё это получила, и даже больше. Не ожидала, что будет сходу так смешно. Очень ржачный заход, приличнее не скажешь. Я именно ржала! Потом, правда, было уже не так смешно, просто пара улыбательных моментов и сюжет стал детективным с любовными метаниями и опасностями, но это нисколько не разочаровало.
Лиза очень любила кофе и шефа, а шеф очень любил кофе и других женщин. Лизу беспокоила её ревность, а шефа, что кто-то убил ту, с кем он на днях кувыркался, и их обоих беспокоило то, что в убийстве высшей вампирши, был обвинён шеф.
Лиза девушка не плохая, но не самый мой любимый тип личности. Хотя разбирать её было сложно, ведь…

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

3 марта 2022 г. 13:15

Ну что сказать, на фоне ранее прочитанного очень достойная книга. Легкая, смешная, с картонными героями которым совершенно не сопереживаешь. Хотя первая половина книги была очень интересной и приятной. Но вот финал, или даже последняя треть книги вызывают кучу вопросов. Вроде как личности совета засекречены, но при этом их все прекрасно знают. Для чего тогда вся эта конспирация? Поведение ГГ тоже не блещет логикой, мужик то вроде умный, но местами аналитический ум ему явно отказывает. Повторюсь - герои не цепляют, сюжет интересный, но скорее подойдет для начинающего читателя, книга хороша в качестве легкой и веселой истории на вечер, не более.

Прочитано в рамках Зимнего Бала Ромфант и Фэнтези

4 марта 2022 г. 07:47

10 процентов книги ужасающе плохи, потом становится лучше - открывается мир городского фэнтези, своеобразный, не слишком оригинальный, но со своими особенностями, с симпатичными интересными персонажами, с симпатичной не слишком глупой, но очень доброй героиней и её странным шефом.

Фактические ошибки встречаются Например, когда персонажу наносят удар в спину кулаком, тот двигается вперёд, насаживаясь сильнее - это как?

Проблемы с пунктуацией и чрезмерной любовью к деепричастным оборотам остается до конца, но сюжет и персонажи заставляют дочитать до конца. Хотелось бы , конечно, побольше про мир, чтобы было тщательнее было проработано, но имеем что имеем.

Sharmelka

19 марта 2021 г. 15:46

Мне понравилось. Горфэнтези, детектив и любовный роман. Не без недостатков, но вполне достойная книга. Горфэнтези скучновато. Просто потому, что совсем не оригинально. Вампиры, оборотни, наги, гномы и лепреконы живут среди нас, но иногда уходят на изнанку. Там страшно и пусто, а человекоподобные существа превращаются в страшных тварей. Разумеется, твари в человечьем обличии почти бессмертны, всегда здоровы и нечеловечески сильны. Ну и там кланы всякие, сходки и прочее ... Детектив неплох. Главзлодея я не вычислила до самого конца. Героиня не изображает из себя крутого детектива, и опасности себя подвергает только чтоб спасти любимого. Любовная история хороша. Это именно про любовь, про чувства. Но если чувства героини у меня не вызывают сомнения, то герой... меня неприятно кольнул один…