4,4

Германия, 1945 год. Солдаты, освободившие концлагерь Гросс-Розен, сообщают пленникам, что война закончилась, но восемнадцатилетняя Зофья Ледерман не верит в это.

Ее жизнь полностью разрушена:…
Серия: Young Adult. Трагическая Моника Хессе
Издательство: Эксмо, Like Book

3 апреля 2024 г. 19:41

Душевные книги о войне почти всегда цепляют чувства и поэтому плохую оценку им вряд ли поставишь, если даже история будет не особо интересной. Первые две части в данном произведении читались с любопытством и волнением. Но вот финальная третья часть испортила впечатление от истории. Во-первых кульминация, которую я ожидал в конце, произошла на последней странице второй части и дальше уже не осталось никакой интриги. А когда дошло до финала всей книги, то там получилась какая-то Санта-Барбара, которая все испортила, поскольку я не поверил в истинность происходящего. До этого момента все выглядело вполне возможным, но потом, когда на главную героиню навалилось столько загадок, то история перешла в разряд беллетристики. Ну не поверил я, что все это могло произойти на самом деле. Как по мне,…

Их повели налево, роман

Перевод: Е. Татищева

ISBN: 978-5-04-114240-7

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Номинант: 2021 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший подростковый роман)
2021 г.Литературная премия имени Сидни Тейлор (Книга для старших читателей)

3 апреля 2024 г. 19:41

22 апреля 2024 г. 08:10

Моника Хессе «Их повели налево»

Прекрасная книга о выживании, потере и возвращению к жизни после войны и выживании в концлагере.

Книга достойна к прочтению.

Неожиданные повороты сюжета во время чтения, которые переворачивают твое восприятие.

Множество моментов, читая которые, ты невольно задумываешься и представляешь себя в такой ситуации : «а как бы поступила бы я?»

Несомненно советую книгу к прочтению.