10 июня 2024 г. 22:58

5 Самое лучшее в жизни всегда самое трудное.

Одна из книг, которые стоит держать под рукой и перечитывать по кривой забывания.

Несмотря на «возраст» книги, наша постоянно меняющаяся среда обитания делает её все более и более актуальной.

29 января 2024 г. 17:32

Была у меня такая подруга, которая увлекалась психологией. Ну вот она постоянно приставала ко мне с этой книгой, со словами прочитай, не пожалеешь. Сейчас, к сожалению, с этой подругой больше не общаюсь, но книгу прочитала и не пожалела.

Из данного произведения почерпнула много чего интересного и полезного, как будто на приёме у психолога побывала. Ну вот честное слово. Оказалось,что споры с людьми не всегда должны быть горячими и импульсивными, главное не нервничать и не кричать,а говорить спокойно приводить аргументы и доводы. Вот бы мне об этом кто-то раньше рассказал, меньше нервов бы потратила.

Также очень радует, что в книге помимо головного текста после каждой главы есть резюме, а котором перечисляются все основные правила, упомянутые в данной части, это очень помогает не потеряться.

hito

31 декабря 2023 г. 15:43

3.5 Толковые-бестолковые советы 75-летней выдержки

Время сейчас такое интересное, что способность обуздать беспокойство стала уже просто жизненно необходимым навыком. В поиске подходов и решений по работе со стрессом, я забрела к старичку Карнеги. Забрела без особых ожиданий и надежд, просто потому, что это давно всем известный автор и нашумевшая в своё неискушенное время книга. Она оказалась полна мыслей, которые уже десятки лет на слуху и не станут для читателя ни новостью, ни сенсацией, вроде "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад". Это даже в чем-то напоминает сборник афоризмов.

Структура текста следующая: одна мысль на главу, остальное байки и примеры, в конце снова повторяется основная мысль и это очень удобно. Последняя четверть книги, она же самая бестолковая и скучная (для меня) - это и вовсе истории из жизни разных…

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

22 августа 2023 г. 08:11

4.5 Жизнь так коротка, чтобы растрачивать ее по пустякам!

Вот в первую очередь, как мне показалось, книга именно об этом.

Зачем на кого-то обижаться (особенно это касается близких людей)? Ведь нам и без того дано не так много времени на Земле, чтобы тратить его на глупые обиды.

Зачем с кем-то ссориться, на кого-то злиться? Нервные клетки не восстанавливаются, а время тикает.

Автор делится со своими читателями советами, как на практике научиться бороться со своими страхами и беспокойством. От того, что мы будем беспокоиться ничего в жизни не изменится, а наоборот, будет только хуже. И все болезни действительно от нервов (кроме сифилиса :D )

Еще в книге очень много рассказов из жизни реальных людей. Карнеги рассказывает нам о своих пациентах и различных случаях из практики, что лишний раз подтверждает его теории и вносит приятное разнообразие…

16 ноября 2023 г. 15:08

5 Рецензия на книгу Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Книга Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" – это безусловно классика жанра в области саморазвития и практической психологии. Написанная более полувека назад, она продолжает вдохновлять и помогать читателям в современном мире.

Основной посыл книги лежит в том, что человек способен изменить свое отношение к жизни и окружающим его людям, применяя простые, но мудрые принципы. Дейл Карнеги предлагает эффективные стратегии общения, управления своими эмоциями и разрешения конфликтов, которые остаются актуальными и в наше время.

Один из сильных моментов книги – это примеры из жизни успешных людей, которые использовали принципы Карнеги для достижения своих целей. Эти истории делают материал близким и понятным для читателя, подчеркивая, что принципы, описанные в книге, не…

14 октября 2023 г. 00:47

5 Вау-книга

Даже в 2023 году эта книга всё ещё остаётся актуальной, ведь с течением времени беспокойство людей никуда не делось.
Я осталась под впечатлением от прочитанного: никакой воды, с первой же главы совет, как перестать беспокоиться прямо сейчас. Много историй самых разных людей, много вариантов борьбы со стахами/стрессами и беспокойствами. Каждая глава -- буквально пошаговое руководство к действию. Да, не каждый совет в этой книге может вам понавиться или подойти, но вы определённо найдёте хотя бы что-то, что откликнется именно вам

6 сентября 2023 г. 19:13

Отличная книга! Наверное самое лучшее что мне довелось читать в этой области. Перечитывал эту книгу два раза и могу это посоветовать всем остальным. Книга отрезвляет, во многих аспектах жизни, а в частности беспокойства и страх. В книге приведены множество примеров и рассказов. Если коротко подытожить то эта книга должна постоянно лежать на столе.

Da_Ronin

Мысленный эксперимент

14 апреля 2023 г. 22:22

"Как перестать беспокоиться и начать жить" - это книга, которая помогает читателю научиться преодолевать свои страхи и беспокойства. Автор Дейл Карнеги предлагает читателям множество практических советов и упражнений, которые помогут им стать более уверенными и успешными в жизни.

Книга состоит из нескольких частей, каждая из которых посвящена определенной теме. В первой части автор рассказывает о том, как победить страх и беспокойство. Он предлагает читателям несколько методов, которые помогут им перестать беспокоиться о будущем и начать жить настоящим.

Во второй части книги автор говорит о том, как научиться контролировать свои эмоции. Он объясняет, что наши эмоции могут помочь нам достичь успеха, но только если мы умеем их контролировать.

В третьей части книги автор рассказывает о том,…

gubskaya_lera

5 июня 2023 г. 01:29

3.5 За счастливый сон

Непросто жить в данном моменте, не переживая за сделанное и предстоящее. Во мне всегда теплится надежда, что хоть от какой-то книги ко мне прилит удар, а я не смогу уклониться. Но, увы, тараканы в голове продолжают нервно отплясывать по поводу и без. Не хочется обесценивать книгу, напротив, она настольная. В ней можно отыскать дельные советы, действия по которым будут целиком зависеть от энтузиазма отдельного индивида. И если на то пошло, то лучший вклад в будущее – максимальная отдача сегодня.

Слышали о деятельной терапии? Да-да, человек, который по-настоящему стремиться к чему-то, не располагает временем для безделья. А оно, в свою очередь, является поводом побеспокоиться. Человек привык искать счастье, позабыв, что оно внутри. Каждый из нас способен взрастить свой сад, приготовить…