Жінка, яка має план. Життя, сповнене пригод, краси й успіху

Мэй Маск

16 мая 2022 г. 19:25

3 Посредственная книжка

Не могу сказать, что не строила какие-то  ожиданий от этой книги. К тому же, просмотренные интервью тоже наложили свой отпечаток.Есть ощущение, что в оригинале книга будет лучше. Потому что в переводе слог не просто простой, а прям примитивный. Некоторые делали в книге описаны так детально, что становится скучно читать.
От автобиографии нет ощущения, что ты прочёл мощную историю личности

Mao_Ri

ффантастический единорог

9 января 2022 г. 10:32

Нам всегда кажется, что если человек сейчас успешен и знаменит, что если у него не менее успешные дети, и вообще в семье все хорошо, то жизнь его всегда была такой. Но вот вам пример, когда падать приходилось чуть ли не до нищеты, считать каждую копейку и экономить на всем. Когда казалось, что выхода нет, и жить так и останется беспросветной.

Но Мэй Маск не сдавалась. И не опускала руки. Ее книга-биография написана столь легким и даже оптимистичным языком, что не до конца осознаешь, в каких жутких неприятностях она побывала. Муж-абьюзер и трое маленьких детей. Как с ними уйти в никуда? И наверняка Мэй накрывало отчаяние, пусть и не ненадолго, но она смогла с ним справиться. Она не стремилась расписать свою жизнь на годы вперед, но краткосрочный план действий продумывала. Чтобы не терять…

NeGATiB

Погонщик единорогов

18 марта 2022 г. 14:41

4 Сдается мне, кто-то привирает...

У меня всегда было очень скептическое мнение о таких вот имиджевых книжках. Совершенно очевидно, что писать ее было бы бесполезно, если бы имя Илона Маска не стало настолько громким брэндом. С другой стороны, отрицать то, что Илон Маск стал тем, кем он стал, во многом благодаря генетике и воспитанию этой женщины, тоже было бы глупо.

У меня сложилось впечатление, что интерпретация семейной жизни от Мэй, скажем так, сильно подредактированна. Мне не раз попадались упоминания того, что Илон с братом какое-то время жили с отцом, а не просто проводили с ним каникулы. В книге Мэй об этом ни слова. С другой стороны, имея мужа, делающего детей своим падчерицам, некоторые вещи невольно захочется замести под ковер.

Что мне понравилось. То, как автор расставляет акценты, рассказывая о своей…

8 мая 2022 г. 12:39

Дуже сподобалась. Книга про жінку, яка всього добилась сама і виховала чудових дітей. Кожна глава починається з корисної поради, і далі йде розповідь про її життя.

7 февраля 2022 г. 09:19

2 Невероятные понты канадско-южноафриканской модели

Случайно увидел книгу у знакомой на подоконнике и задумался: зачем она ее туда положила? За занавеску на подоконнике? Взял в руки, полистал, прочитал аннотацию: мать-одиночка, бедность и невзгоды и модельный бизнес. Да, кстати, она является матерью того самого Илона Маска. По книге: это не история золушки, скорее, напыщенной и нелогичной особы, для которой черт те знает что главное в жизни. . Так, по крайней мере, чувствуешь, когда читаешь сие "творение". Все замешано на деньгах и нелогичности повествования. Сумбурность и прыжки с одного места на восьмое сильно напрягает, но я дочитал, мать ее. А послевкусие такое - безвкусная автобиография нелогичной иностранной телки, прожившей свою странную жизнь так, как получилось. И логика ее - это нечто. Вот, например: "На протяжении всей своей…

1 апреля 2022 г. 00:19

4 Лучшее впереди

Книга рассказывает о жизни Мэй в формате советов и рекомендаций. Достаточно лёгкое чтиво, много банальных мыслей. Зацепила только часть, связанная с биографией. Читая такие книги, каждый раз убеждаешься, что успех и материальное благополучие не сваливается людям наголову, а добывается упорным трудом и силой воли. Прочитать всё-таки стоит, меня воодушевила. Здорово, когда после 60 жизнь бьёт ключом!

16 февраля 2022 г. 21:44

4 ВЫХОД ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ …

«Ваши решения насчёт собственной жизни не должны основываться на том, что говорят посторонние.»«Чему научила меня жизнь ,так это тому,что выход всегда найдётся. Планы всегда можно поменять»«Чем усердней трудишься, тем больше тебе везёт»Пожалуй в этой книге найдётся с десяток цитат,над которыми стоит поразмыслить. ..Мэй Маск - канадско-южноафриканская модель. Мать троих детей: сыновей Илона Маска, Кимбала Маска и дочери Тоски Маск. На протяжении 50 лет работала в качестве модели, появлялась на обложках известных журналов, включая Time. Написала книгу о своей жизни,которая насыщенна на события приятные и не очень. Читается очень легко.Скажу вот что,Мэй Маск - сильная женщина. У неё очень простой и правильный подход к жизни. Трудяга. И это не может не восхищать. Она учит нас быть…

4 марта 2022 г. 13:43

3 Прописные истины

Поддалась маркетингу и прочитала книгу Мэй Маск "Женщина, у которой есть план". Неоднозначные впечатления от книги. Можно почитать в электронном варианте в качестве повторения прописных истин мотивирующей литературы, но покупать я бы эту книгу не стала. Второй раз читать её не захочется. Может быть, я законченный пессимист, но, по-моему, большинство советов Мэй Маск в нашей действительности не работает. Прочитав половину книги, решила познакомиться с фотографиями столь успешной модели. Есть восхитительные экземпляры, но их слишком мало  чтобы предотвратить моё разочарование. Мэй Маск превозносит себя за то, что расцвет её модельной карьеры пришёлся на 70 лет, но что-то мне подсказывает, что это произошло по причине мегапопулярности её звёздного сына, а не из-за её личной уникальности.

NNNToniK

28 сентября 2021 г. 22:15

4.5 "Возраст - это круто. С возрастом мы становимся мудрее."

Жизнь преподносит нам сюрпризы на каждом шагу. Одновременно заботиться о себе, семье и друзьях, следить за внешностью и здоровьем, иметь успешную карьеру и вести захватывающий образ жизни – это серьезная задача. Но если вы будете решать все вопросы поэтапно – сначала один, потом другой, – у вас все получится.

Возможно вам кажется, что уж у этой то женщины жизнь точно была похожа на сказку. Совсем не так. У неё было и минималистичное детство, и муж-тиран, и тяжёлая работа, и необходимость жёсткой экономии. Её жизнь не была раем. а вес в некоторые года приближался к центнеру. Несколько раз она начинала строить жизнь и искать работу с полного нуля в новой стране. И тем не менее она воспитала троих успешных детей. Ничто не помешало её добиться успеха.

Большой плюс старения в том, что любые…

Hareru

8 декабря 2021 г. 11:45

Книга подойдёт для вдохновения или тем, кто запутался и не знает что делать дальше в любой сфере жизни. Все советы очевидны и банальны, но я их знаю из разных статей, а Мэй Маск поняла опытном путем, через пробы и ошибки.

Мэй рассказывает, как ей удалось уйти от мужа, который ее избивал девять лет. Как она победила компульсивные переедания и наладила питание.

Мэй выглядит шикарно и мне казалось, что она родилась с золотой ложкой во рту. Это оказалось не так и большую часть жизни она много трудилась, чтобы выжить и прокормить троих детей. Часто переезжала и каждый раз начинала работать диетологом с нуля, без клиентской базы.

Дети с младенчества стали самостоятельными и видя как много работает мать, сами пошли по этому пути. О самостоятельности говорит тот факт, что когда Мэй поехала к…