Hareru

8 декабря 2021 г. 11:45

Книга подойдёт для вдохновения или тем, кто запутался и не знает что делать дальше в любой сфере жизни. Все советы очевидны и банальны, но я их знаю из разных статей, а Мэй Маск поняла опытном путем, через пробы и ошибки.

Мэй рассказывает, как ей удалось уйти от мужа, который ее избивал девять лет. Как она победила компульсивные переедания и наладила питание.

Мэй выглядит шикарно и мне казалось, что она родилась с золотой ложкой во рту. Это оказалось не так и большую часть жизни она много трудилась, чтобы выжить и прокормить троих детей. Часто переезжала и каждый раз начинала работать диетологом с нуля, без клиентской базы.

Дети с младенчества стали самостоятельными и видя как много работает мать, сами пошли по этому пути. О самостоятельности говорит тот факт, что когда Мэй поехала к старшим сыновьям в Канаду, чтобы посмотреть как они и в раздумьях, не переехать ли и ей с дочерью. А в это время пятнадцатилетняя дочь продала недвижимость, машину и ждала переезда в Канаду.

Через три недели я вернулась в Йоханнесбург и обнаружила, что Тоска продала мой дом, мою мебель и мою машину. Пятнадцатилетняя девчонка ростом под метр восемьдесят, которую не волновал ни юный возраст, ни отсутствие разрешения, взяла и все распродала. Все, что было в доме. И даже машину.
Мне оставалось только подписать документы – и дело было кончено. Мы покинули страну через пару недель.

Многие спрашивали, почему я не рассердилась на Тоску за то, что она продала все мое имущество. Ну, в целом она поступила правильно. Мы обсуждали, что в конце концов переедем в Канаду, и она просто решила ускорить процесс. Если член вашей семьи выдвигает резонный аргумент, поддержите его – даже если речь идет о радикальной перемене.

Мэй удалось встать на ноги примерно в 45 лет, при этом наглядный пример ее матери, которая после 70 увлеклась рисованием и занималась этим ещё двадцать два года. У Мэй все ещё впереди.

Главный секрет счастья их семьи - поддержка близких и занятие любимым делом. Когда Мэй накопила на первоначальный взнос на дом 10000$, она в итоге инвестировала эти деньги на их проект, веря в них и поддержав этим.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!