Акакий Акакиевич Башмачкин, переехав из Петербурга в Москву, способен обрести немыслимую власть и все золото мира. Башмачкин, переехавший из Москвы в Петербург, может только слиться с пейзажем,…
Издательство: ЛИМБУС

4 января 2024 г. 14:20

Синоптики обещают возвращение осенних хлябей, пронизывающих ветров, сырости и холодов, в общем, нормальной такой питерской безнадегиПолюбите Питер вот в такую мерзкую погодку, летом-то его легко любить
Недавно прочитала прелестную фантасмагорию Антона Секисова «Бог тревоги», как раз об этом, о жизни в городе на Неве глазами понаехавших москвичей.

«Моя Троянская битва — это переезд в Петербург», - любой из приехавших издалека на пмж в Питер может процитировать Секисова, очень точное сравнение
Вот как сам автор пишет о целе своего переезда в северную столицу:
«Я, нежный москвич, должен переехать в Санкт-Петербург. Только здесь я смогу писать. Только здесь я смогу стать счастливым — но, конечно, не простым солнечным счастьем обывателя, а изощренным счастьем городского невротика, помещенного в…

ISBN: 978-5-8370-0782-8

Год издания: 2021

Номинант: 2021 г.Национальный бестселлер (Роман)

4 января 2024 г. 14:20

Вот как сам автор пишет о целе своего переезда в северную столицу:

20 декабря 2023 г. 06:47

4 Ничего не понятно, но очень интересно

Это очень смешная книга. Не знаю, было так задумано автором или это мое настроение безостановочно хмыкать и местами гоготать.

Обожаю такое: прекрасный слог, выдающий в человеке профильное образование. Инфантильный герой, непарадный Питер, сюжета почти нет. Вокруг писатели разной степени опьянения и экзальтации, реальные и вымышленные, живые и почившие, а также рэперы, психи, двойники, абсурд и чертовщина — то ли реальность, то ли выдумка автора, то ли предсмертные фантазии впечатлительного героя.

Подборки