Биохакнутый. Как держать здоровье под контролем, чтобы чувствовать себя на 100%

Артём ГолдманАлексей Безымянный

3,5

Биохакинг как набор стратегий по улучшению качества жизни и ее продолжительности давно вызывает интерес во всем мире. Один из авторов этой книги, российский бизнесмен Артём Голдман, решил проверить…
Издательство: Альпина Паблишер

18 июля 2021 г. 18:16

4.5 Основы биохакинга простым языком

Для тех, кто уже в теме, нового будет мало: здесь базовые понятные инструкции для улучшения качества жизни. Но справедливости ради, вдохновляет намного больше специализированных "мотивационных" книг . Под эту аудиокнигу возобновила тренировки и вернулась к питанию по схеме. Понравилось, что представлены анкеты с вопросами разным людям: одни и те же вопросы о здоровье, разные мнения и поводы для дискуссий с друзьями. Особенно понравилось то, что авторы подходят к вопросу с точки зрения доказательной медицины в противовес большинству авторов-превентов в этой теме. Порадовала конкретика в области используемых гаджетов (пусть и с элементами рекламы), буду кое-что внедрять. Мастрид для тех, кто хочет освежить в памяти принципы здоровой жизни, познакомиться с биохакингом и набраться мотивации

ISBN: 978-5-9614-3758-4

Год издания: 2020

18 июля 2021 г. 18:16

4.5 Основы биохакинга простым языком

20 мая 2021 г. 18:50

2.5

автор изначально не имеет вредных привычек, здоров и физически и психически, для него нет проблем в том, чтобы исключать неправильную еду (как он пишет - если еда вредная, она для него не cуществует), заниматься спортом и все в таком духе. В общем, если ты такой же, как и автор - то книга тебе и не нужна, а если не такой, то она тебе не поможет, потому что как стать хоть немного таким, нет ни слова. Ну и исключительно мужской взгляд на проблему: много тестостерона - это хорошо, даже отлично. И для женщин, да?