Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 22:10

Крутая книга! Первые главы немного скучные, но потом… С первых строк читателя так подробно погружают в жизнь главной героини, в ее эмоции и непроглядное одиночество, что практически с первой главы чувствуешь к ней огромную симпатию и желаешь защитить от всех невзгод. Вместе с ней влюбляешься в Доминика и переживаешь все ее чувства по поводу отца, подруги и собственной реализации.

Здорово было прочесть про изнанку общественного радио и про адекватные и здоровые отношения родителей и детей.

Забавная, легкая и очень откровенная история. Буду очень рада, если книга станет сценарием для фильма!

27 декабря 2021 г. 17:24

Что, если таковы мы все — наполовину сломанные люди в поисках того, кто сгладит наши острые углы?

Над всей книгой и рецензией хочется повесить огромную табличку о том, что это — романтическая комедия, которая даже читается как фильм, так что ожидать чего-то великого, неповторимого и оригинального — нет, это не сюда. Я шла, вообразив себе еще по аннотации все возможные варианты развития событий, получила их, порадовалась.

Мне всегда интересно, как люди умудряются так сильно завраться. Я не святая, могу тут и там сболтнуть что-то не совсем правдивое, но Шай и Доминик врут филигранно — ради сохранения работы они создают передачу, где обсуждают разные аспекты отношений, притворяясь при этом бывшими. Естественно, между ними вспыхивает искра. Естественно, они ходят вокруг да около, то и дело…

orlangurus

9 ноября 2021 г. 15:43

4 "Какая нелепость: парень, который якобы является моим бывшим, мог бы быть отличным нынешним."

Ненавязчивый лёгкий любовный роман с элементами, скажем так, производственного, поскольку все события в основном происходят на рабочем месте, хоть это и не завод))). Ведущие передачи недолюбливают друг друга в начале книги и безумно любят в конце - довольно стандартный ход. Но здесь он отлично мотивирован именно рабочими моментами, так что развитие их отношений кажется вполне убедительным. Помимо простой любовной истории мы ещё получаем рассказ о жизни молодых, не до конца определившихся в жизни американцев с некоторым количеством "толерантных" и "цветных" оттенков.

Для приятного чтения на пару вечеров - самое то. Кстати, хочу предупредить: если кто не переносит мат, лучше не читать. Не то, чтобы много его по тексту, но присутствует даже в тех местах, где можно было тихо-мирно заменить на…

10 февраля 2022 г. 20:22

Куда катится мир, если у такого чтива рейтинг 4? Похоже классику читать перестали. Как можно мат оценить? Да же если не брать во внимание нецензурные выражения, и то читать стрёмно. Сложилось ощущение, что только за слово "член" сиё набрало баллы. Скучно, нудно, не потребно!

Fari22

7 сентября 2021 г. 20:51

3 «И лишь на радиоволнах…»

«С радио мир становится немного меньше. Даже если вы слушаете передачу с сотнями тысяч поклонников по всей стране, вам будет казаться, что ведущий говорит именно с вами - а в некоторых случаях ещё и так, словно вы друзья»

В последнее время меня совсем не радует современная женская проза, и не важно написана она в комедийном или же драматическом жанре. Или просто мне не везет… Сценарии нынешних книг в основном пустышки, конфликт притянут за уши, динамика нулевая, герои раздражают своим поведением до чертиков, любовная линия примитивно построена, диалоги глупые и наигранные, а авторы больше фокусируются не на развитии сюжета или раскрытии внутреннего мира персонажей, а на смачном описании сцен 18+. Куда пропали старые добрые романтические истории?! Данный роман тоже не стал исключением, и,…

Pure_poison

29 сентября 2021 г. 11:05

На что вы готовы пойти ради собственной мечты? Какие границы сможете подвинуть и/или нарушить (нужное подчеркнуть) для достижения столь желаемого вами? Даже если вы очень принципиальный человек, то возможно вас подстегнёт маячившее на носу сокращение?

Именно перед таким выбором однажды оказалась Шай Голдстайн, еще с самого детства мечтавшая о радио, но так и оставшаяся за пределами эфира, в роли радио продюсера. Переплетаясь в плотный клубок, детские мечты и взрослые страхи не дают ей возможности здраво взглянуть на сложившуюся ситуацию, когда руководство радиостанции объявляет о скором сокращении. Не желая терять работу и одновременно мечтая о славе радиоведущей, наша Шай соглашается на авантюру в лице новой радиопередачи «Подкаст бывших», которую она будет вести совместно с несносным…

Anastasia246

5 августа 2021 г. 14:40

4 "Все было ложью, включая нас"

До чего же в странные ситуации ставит порой людей жизнь - или это просто люди такие странные? И хотя я всегда была убеждена, что романтические отношения могут начаться абсолютно с любого случая - имею в виду прежде всего момент знакомства, но вот чтобы с расставания - такого я, конечно, предположить не могла...Но чего только не сделаешь ради денег, так, видимо, считает автор книги, и под угрозой увольнения в том числе. Иначе с чего бы 29-летней продюсеру Шай и 24-летнему журналисту Доминику притворяться экс-возлюбленными? Это все же прерогатива звезд - певцам, актерам и прочим людям, не сходящим с экрана, - им-то вот как раз лишняя шумиха вокруг собственной персоны играет только на руку. Шай и Доминик, работающие на радиостанции, не такие: они не пойдут по головам ради собственного…

5 сентября 2021 г. 07:29

На эту книгу я положила глаз ещё на сайте Goodreads. Там она очень популярна, кажется, что чуть ли не все прочитали, хотя отзывы разнятся. Кто-то в восторге, кто-то нет, но мне сюжет про коллег, работающих на радио, показался очень интригующим. Задумка точно не избитая, не помню, чтобы читала что-то подобное. А вообще моей целью было почитать что-то лёгкое, чисто развлекательное, с долей романтики, юмора, ну и как бонусом узнать побольше о том, как проходят рабочие будни у сотрудников радио.

Главная героиня Шай Голдстайн работает продюсером на радио вот уже 10 лет, но ей кажется, что её карьера застопорилась. Начальник явно не планирует её повышать, а тут и единственное шоу, которым занимается Шай, собираются прикрывать в виду низких рейтингов. Не улучшает картину появление в коллективе…

15 января 2022 г. 07:05

5 затягивающе, увлекательно и захватывающе

Книга изначально привлекла меня своим названием, я очень падка на все, что связано с подкастами. Мне немного не понравилось затянутое начало. Иногда казалось события развивались слишком быстро, а порой наоборот затянуто, где можно было бы быстрее развернуть.
но меня очень затянула история между Шай и Домиником. Так и не скажешь, что они работают на общественно  радио, было легко, задорно, вместе с ними были и бабочки в животе, и разрыв сердечка, и радость, и горе.
не могла оторваться, желая узнать чем же все закончится.

12 января 2022 г. 21:41

5 Немного о любви, немного о радио

Мне понравилось. Местами мило, местами смешно, местами я даже успела поплакать. Главные герои наделены самым главным - логикой. Женский персонаж получился достаточно живым и самодостаточным. Ей хочется сопереживать, её хочется слушать и в моменты когда она не знает, что ей делать дальше это не признак отсутствие ума и здравого смысла, это подтверждение что она живой человек, который проживает жизнь сейчас. А как мы знаем идеальных людей не бывает.

Книга попала в момент и в мое сердечко