orlangurus

9 ноября 2021 г. 15:43

4 "Какая нелепость: парень, который якобы является моим бывшим, мог бы быть отличным нынешним."

Ненавязчивый лёгкий любовный роман с элементами, скажем так, производственного, поскольку все события в основном происходят на рабочем месте, хоть это и не завод))). Ведущие передачи недолюбливают друг друга в начале книги и безумно любят в конце - довольно стандартный ход. Но здесь он отлично мотивирован именно рабочими моментами, так что развитие их отношений кажется вполне убедительным. Помимо простой любовной истории мы ещё получаем рассказ о жизни молодых, не до конца определившихся в жизни американцев с некоторым количеством "толерантных" и "цветных" оттенков.

Для приятного чтения на пару вечеров - самое то. Кстати, хочу предупредить: если кто не переносит мат, лучше не читать. Не то, чтобы много его по тексту, но присутствует даже в тех местах, где можно было тихо-мирно заменить на безобидный "грёбаный". А лично у меня к переводчику другая претензия - фразочки типа этой: "Не хочу шеймить чьи-либо кинки, но…" Это точно никак нельзя сказать по-русски?

Спасибо Anastasia246 за интересную рецензию, которая подвигла прочитать эту книгу.