10 декабря 2008 г. 12:23

великолепная история любви полная мелкий и тонких деталей. под конец ком в горле и слезы на глазах. читается на одном дыхании. советую всем дамам.

toy

25 октября 2008 г. 20:22

Книга про пятьдесят лет любви Очень понравилось, жаль, что не имеет у нас такой известности, как сто лет одиночества - в книжных магазинах ее найти действительно проблема)

4 августа 2008 г. 19:09

Книга для неисправимых романтиков, чуть горьковатая, как и все, что опаздывает во времени...

20 мая 2008 г. 21:40

Книга, которая показала мне, что Маркес - отнюдь не "писатель одной книги". Поражает и завораживает. Начала читать в отпуске, где взяла ее в библиотеке. Не дочитала, приехав в Москву, обегала все магазины, лишь бы ее найти. Читала с телефона, неудобно, но получала наслаждение. Учит.

26 декабря 2007 г. 13:06

Первым произведением, вышедшим после присуждения Маркесу Нобелевской премии, стал "самый оптимистичный" роман Гарсия Маркеса "Любовь во время чумы". Роман, в котором любовь побеждает неприязнь, отчуждение, жизненные невзгоды и даже само время. Читается на одном дыхании. Стиль, как всегда, просто изумителен.

4 мая 2023 г. 00:25

Чудова книга, вперше відпочила серцем з художнім твором з початку війни

27 апреля 2016 г. 22:33

Пожалуй, это лучший роман, прочитанный мной за последние месяцы! После "Ста лет одиночества" я решила почитать что-нибудь еще из Маркеса, в первую очередь потому, что у меня осталось неоднозначное впечатление. Сейчас я могу точно сказать, что буду и дальше читать такие необычные, яркие, иногда немного странные романы Маркеса!

24 июня 2024 г. 18:49

Жанр: Женский любовный роман О чем: О старости. О влиянии путешествий на людей. О экологических проблемах. Кому следует читать: Любителям длинных историй любви. +++Плюсы+++: было несколько по настоящему забавных эпизодов ---Минусы---: нудная тягомотина на протяжении большей части повествования ЗЫ: Мне показалось, что все произведение – это заигрывание автора с читателем. Вместо вступления, очень интересная интермедия. Главные герои, очень неприятные люди. Одержимый маньяк Флорентино и тупая Фермина не способная признавать свои ошибки. Но писатель постарался показать, что они милые и вполне нормальные люди. А когда повествование перешло в тягучую нудятину, писатель для встряски добавил Америку…

2 июля 2018 г. 08:06

1 Рада, что не купила ее

Ах, какое предвкушение было у меня, когда брала эту книгу в библиотеке. Прекрасная аннотация, чудные надписи на обложке, которые гласили, что книга - лауреат Нобелевской премии. И какого же было мое разочарование, возникшее буквально спустя 20 страниц! Монотонный сюжет, герои не вызывающие абсолютно никаких эмоций, сам стиль написания тоже вызвал лишь отвращение. Не люблю бросать начатые произведения, только из-за этого дочитала до конца.

29 декабря 2019 г. 17:09

3.5 мое личное испытание

Эта книга шла очень тяжело, с каждой страницей вгоняла меня в депрессию и мысли о старости и смерти. Эта книга оказалась вызовом для меня. После неё не могла ничего читать почти пол года.