4,4

Следом за летом всегда наступает осень, кто этого не знает. И для каждого из нас в каждый год осень приходит своя. Для меня в этот раз она оказалась тёмной. Я встретилась с потусторонним.
Смешно?…
Издательство: Т8 RUGRAM

28 июля 2023 г. 19:44

4.5 Отличная мистика

Бывают мистические романы, в которых авторы пугают-пугают, нагнетают ужасы, но в них не веришь и ничего, кроме брезгливости, от всяческих жутких описаний не испытываешь. А бывают другие - вот как этот. Когда зябкая дрожь прохватывает и трудно оторваться, и не знаешь, чего ждать дальше, потому что слишком даже как-то жизненно, а значит, повернуться может по-всякому!

И место действия выбрано идеально - Петербург да ещё и осенний, тонущий в дождях и туманах, где всё зыбко и не знаешь - правда ли, померещилось ли... - трудно подобрать лучше. Атмосферно получилось, ярко, несмотря на почти постоянные туманы и осеннюю мрачность. Хотя есть в книге и Солнце, и краски - не только мрачные, разные.

Начинается роман с того, что главная героиня становится свидетельницей самоубийства или несчастного…

ISBN: 978-5-517-04229-3

Год издания: 2021