Ридли Скотт. Гений визуальных миров. От «Чужого» до «Марсианина»

Айан Натан

Ридли Скотт — человек великих противоречий. Он учился у Фрэнсиса Бэкона и рисует маслом, чтобы расслабиться. Он предпочитает компанию ученых НАСА или средневековых историков сливкам голливудского…
Серия: Подарочные издания. Кино
Издательство: Эксмо, Бомбора

28 октября 2021 г. 16:11

4 удивительный человек и режиссёр

В книге мало личной жизни и много о работе Ридли Скотта. Хотя он был трудоголиком, всё таки личная жизнь у него была, откуда-то же появились дети. Читать книгу интересно будет тем, кто почти ничего не знает о работе автора и просто любит его фильме. Из этой книги вы узнаете обратную сторону съёмок многих культовых работ Ридли, как он выбивал бюджеты на собственные картины и как они терпели крах в сборах.
Феномен режиссёра Ридли Скотта, что он всегда опережает своё время и многие его картины приходят к популярности только спустя 10, а то и 20 лет. Ему 83 года, а он продолжает работать и передаёт наследие режиссуры своим детям, которые пошли по его стопам.
Советую прочитать всем, кто видел хоть один фильм Ридли Скотта и кто интересуется подобной литературой. А я пошла пересматривать все…

ISBN: 978-5-04-113211-8

Год издания: 2021

Количество страниц: 240

Кураторы

28 октября 2021 г. 16:11

4 удивительный человек и режиссёр

booky_wife

16 апреля 2021 г. 16:11

Видик появился у нас где-то году в 1994 примерно. Помню, как папа откуда-то приносил 33 раза перезаписанные видеокассеты, которые ходили по рукам. И там были сплошные боевики (трушные, ставшие классикой) и ужастики. И там, конечно же, был "Чужой". И тогда, в 14 лет, всё это смотрелось на "ура", а сейчас мне было бы страшно.

Гением, создавшим этот фильм в далеком 1979 году, является Ридли Скотт. А вот человеком, придумавшим образ Чужого, этакое совмещение механики, органики и секса, был Ханс Руди Гигер, швейцарский художник.

Но эта книга про множество фильмов Скотта. Правда, оказалось, что из всего списка я смотрела всего несколько. Намерена исправляться. Тем более, что во многих его фильмах присутствует образ сильной женщины, мне такое должно понравиться.

Как и другие издания в этой серии,…

Подборки