3,7

Умелое распоряжение ресурсами, гарантированное получение результата, выполнение работы в срок — можно ли этому научиться? Можно, и довольно легко, если следовать определенному алгоритму, считает…
Издательство: Альпина Паблишер

5 О книге "Управление проектами от А до Я"

Честно скажу: эта книга не входила в список чтения в этом году. Но суровая рабочая реальность и ощущение хаотичности некоторых процессов заставили меня купить эту книгу и прочитать ее.

Почему я советую эту книгу? Давайте я опишу сложности, с которыми сталкиваюсь сам, а вы решите для себя.

Cложность 1. Оценить объём проекта.

Не всегда удаётся адекватно оценить объём работ. Не всегда можешь грамотно это посчитать и отразить в плане. Книга меня научила на базовом уровне делать это.

Сложность 2. Каждый ведет проект так, как он хочет.

Кто-то фиксирует все от руки, кто-то делает тезисные заметки в Word, кто-то ведет большие таблицы, кто-то ведет таблицы поменьше. А мне нужна была золотая середина: чтобы и не громоздко, и в то же время не скудно было.

ISBN: 978-5-9614-3047-9

Год издания: 2020