Джоэл Спольски - Джоэл о программировании
4,5

Джоэл о программировании 4.5
Книга представляет собой подборку эссе, опубликованных автором на его сайте http://www.joelonsoftware.com. Талант и глубокое проникновение в суть предмета сделали Джоэла мастером своего дела, а остроумие и едкий юмор принесли сайту скандальную известность среди программистов. Затронуты практически все вообразимые аспекты создания ПО от лучших способов устройства рабочего места программиста до лучших способов написания программного кода. Издание адресовано широкому кругу читателей - и тем, кто собирается руководить программистами, и самим программистам - как приверженцам Microsoft, так и сторонникам открытого кода.
Серия: Профессионально
Издательство: Символ-Плюс

26 сентября 2021 г. 23:35

4 Слышал много хороших отзывов об этой книге, но мои ожидания скорее не оправдались.

В книге хватает интересных идей. Например, как проводить собеседования, как организовать процесс, как выпускать продукт на рынок, как его лучше продавать. Автор сам является главой продуктовой компании, поэтому мысли связанные с этим можно подчерпнуть.

Книга представляет собой сборник статей написанных 1999 - 2003 годах. Половина нее посвящено технологиям, которые уже не актуальны. Автор работал в Майрософт, много описывает про их технологии и инструменты.

Произведение небольшое около 350 страниц. Из-за того, что каждый раздел - это несколько страниц, читается легко и удобно.

Подойдет как программистам, так и менеджерам. Совсем технической можно назвать только первую часть книги.

Кстати, в переводе от С. Маккавеевой, встречаются довольно провокационные примечания научного редактора. Со…

Джоэл о программировании — Джоэл Х. Спольски

Перевод: С. Маккавеев

ISBN: 5-93286-063-4, 1-59059-389-8

Год издания: 2006

26 сентября 2021 г. 23:35

21 марта 2019 г. 22:09

По сути, книга - это подборка переведенных статей с блога автора. Местами серьёзно, местами задорно и весело. По разному. Все статьи объединены областью - IT. Но все - о разном. Про IT в целом, пожалуй, но -небольшими кусочками Что-то заставит задуматься, что-то не затронет вообще, от каких-то статей подгорит. Понравился стиль автора (и переводчик молодец)