17 декабря 2013 г. 14:38

Пожалуй это самая страшная и жуткая книга о вампирах. Очень захватывающая и увлекательная. Именно из нее я узнала, что вампиры не отбрасывают тень и не отражаются в зеркалах. Я прочитала ее еще в юности, и потом боялась засыпать. ))))

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

22 августа 2013 г. 17:07

Любимая книга о вампирах. Прочитанная много раз с детства. Еще буду перечитывать не раз.

11 ноября 2013 г. 15:36

Прочитала легко, на одном дыхании. Никаких особых ужасов не нашла - вампиры, как и положено, пьют кровь, а люди от этого, как и положено, умирают. Древнее семейство, чья история полна тайн и загадок, молодые и самоуверенные наследники, старые замки и туманные долины с цветами ненюфарами. И, конечно же, продолжение следует)))

Прочитано в рамках Флешмоба 2013. Спасибо silkglow за приятный вечер)))

4 августа 2013 г. 22:54

Тема вампиров меня привлекала с юности, и хоть сейчас есть куда более увлекающие меня вещи, найдя на этом сайте книжку прочитанную мной в детстве, я все таки решила ее перечитать. Легкая, интересно написанная, динамичная история, заставляет не отрываясь поглощать глазами страницу за страницей - пока не окажешься на последней. Захватывающе! Очень увлекательно погрузиться в этот мистичный таинственный мир, полный наваждений, старых тайн, проклятий, туманов над озерами и пережить события происходящего с разными героями, через их дневники и письма.

8 мая 2013 г. 17:46

Мне повезло - я в детстве узнала про вампиров именно из этой книжки.... Не страшных кровососов и море крови или гламурных вегетарианцев, (какое сейчас разнообразие!) В этой книге вампиры - это что-то пугающе-манящее, таинственно завораживающее, тягучее и мрачное.... Лет в 12 меня оставили дома одну ночью и я додумалась стянуть у брата книжку. Мир перевернулся и так не хотелось чтобы вставало солнце )))) Для меня она останется самой "правдоподобной" и красивой книгой про вампиров

Romashka28

7 апреля 2013 г. 02:41

ФЛЕШМОБ - 2013

Про справжніх "Вампірів" від Б.олшеВри

В епоху сучасних бестселлерових письменників про вампірів, "сутінкової" Стефані Маєр і "щоденнико-вампірської" Лізи Джейн Сміт, мені до рук потрапила стара книжка про вампірів невідомого автора 1912 року, яку, мабуть, не всі читали або давно забули.

На фоні сучасних миролюбних і по вуха закоханих красунчиків-кровопивців, автор чудово змальовує справжню сутність вампірів. Холодних, злих вбивць, здатних на будь-що заради свого існування. Досить контрасна різниця. В книзі є все. Класика жанру: похмурий родинний замок, гучна компанія молодих людей, що не вірять в існування надприродних істот, склеп, пусті труни, літаючі миші, намисто з часнику, осикові кілки, хрести, омела, дві червоні цятки на шиї жертв, загадкові смерті, фамільна…

15 апреля 2013 г. 15:52

Любимая книга детства. Я был готов перечитывать ее снова и снова. В ней нет ванильных вампиров и розовых соплей, только настоящие, кровожадные чудовища. Книга, определенно, понравится фанатам "Дракулы" Брема Стокера.

12 мая 2013 г. 04:29

Бесконечно влюблена в эту книгу. Это уже потом, я посмотрела «Интервью с вампиром» и «Дракулу» с Гэри Олдменом в главной роли.

Все, что началось позже - это… Это не то.

И сейчас, спустя много лет, я с удовольствием перечитываю произведение Барона Олшеври.

Собственно, чего и Вам желаю.

17 мая 2013 г. 03:38

Всё же избалованные мы сегодня всякими разными историями про вампиров, что еще сказать? На самом деле, если бы эта книга попала бы в мои руки несколько лет назад, а лучше в раннем подростковом возрасте, то она обязательно произвела бы на меня неизгладимое впечатление. Но только здесь и сейчас никакого впечатления она на мне произвела. Конечно, надо признать, что написана она приятно. Читать одно удовольствие. Легко читается, быстро. Вот только как-то все очевидно, сюжет прозрачный до банальности. Никаких сюрпризов, всё как-то предсказуемо, и сразу понимаешь, ху из тут ху. С другой же стороны не хватает какого-то нагнетания что ли, кульминации такой, чтобы прям ах. А конец в моих глазах вообще смят и как-то так односторонне освещен. Не хватает "холодка" после прочтения последних слов.

Читала в рамках "Книжного Флэшмоба 2013" по совету silkglow

Keltika

5 апреля 2013 г. 17:51

Эту книгу я очень любила в детстве. Сейчас, когда о ней снова стали часто упоминать, решила перечитать. Конечно, я опасалась того, что сейчас я буду воспринимать всё по-другому, и детская любовь будет разбита в пух и прах. Но я ошиблась, книга всё также завораживает, всё также проникаешься её атмосферой. И в этот раз снова переносишься в Охотничий домик, в замок и, затаив дыхание, вместе с хозяином и гостями слушаешь чтение Карла Ивановича, погружаясь в таинственное прошлое графа Д. А после, вновь открываешь для себя веселье бала, под пьяной пеленой которого, таится тревога. В который раз познаёшь мрачную тайну родового проклятия, которую хранит в своих стенах старинный замок. Древнее зло не исчезло, и оно будет жить… Обратила внимание, что в большинстве электронных версий этой книги…