Алексей Кондратенко - Катрина: Число начала
4,3

Катрина: Число начала 4.3
Редакционный фотограф Марк Меерсон — последнее звено в цепочке людей, связанных с пропавшим научным открытием убитого физика «Числом начала». Он должен помочь загадочной наемнице Триумвирата стражей Катрине Вэллкат найти открытие раньше оперативников ордена Иллюминатов чтобы выжить.
Но может ли Марк доверить свою жизнь и судьбу человеческой цивилизации Катрине — чья тёмная тайна многие века скрывалась под личиной мифов? И что ждет того, кто найдет Число начала, безграничная власть или бесконечный ужас? Кровавая охота за тайным знанием начинается!

Диплом международного германского конкурса "Лучшая книга года".
Две номинации на премию по…
Серия: Катрина
Циклы: Катрина, книга №1
Калининградская дилогия, книга №1
Издательство: Издательские решения

13 июня 2022 г. 14:57

5 Достойный книжный блокбастер.

По объёму мистический триллер Алексея Кондратенко, писателя – фантаста «Число начала» довольно большой, но читается на одном дыхании. Чем дальше читаешь– тем больше удивительных открытий там подстерегает. Особенно любителей мифических и исторических тем и зрелых интеллектуальных бесед.Сюжет затягивает с первых страниц, ещё бы, роман Алексея Кондратенко посвящён мистической и зловещей теме и прочитав аннотацию к «Число начала», я сразу поняла: надо брать! Настолько она меня зацепила. Мистика, загадка, вампиры, заговоры, научное открытие ,поиск артефакта ,тайна мироздания, что может быть лучше? Автор же в своём романе с большим вниманием описывает и характеры, и героев, и мгновенно погружает в любимую мной детективную атмосферу, царящую в городе, которая естественно перерастает в…

Катрина: Число начала — Алексей Кондратенко, роман

ISBN: 978-5-4485-3262-7

Год издания: 2020

Переиздание романа с новой фирменной обложкой серии

1. Это дебютная книга автора, написанная еще в 2007 году и принесшая автору награды и номинации на престижные премии в области литературы и фантастики.
2. Оригинальная научно-фантастическая концепция "Числа Начала", придуманная Алексеем Кондратенко для романа, основана на Единой Теории Поля, принципах суперсимметрии, физике множественных измерений и сверхмасс.
3. Сюжетная линия "Числа Начала" приводит к неожиданному сюжетному повороту, на который намекает слоган в буктрейлере.
4. Слоган "Существуют пропасти, в которые человеку лучше не спускаться" в буктрейлере произносит актриса озвучания, стример, косплеер Алёна Андронова. В книге эту же фразу Катрина Вэллкат говорит Марку Меерсону, чтобы предостеречь от решения следовать за ней.
5. Основное место действия романа - город Калининград. Некоторые события развиваются в Лондоне и Юго-Восточной Африке.
6. Несмотря на то, что в книге фигурирует тайное общество Иллюминатов, некоторые их описания отсылают к масонству.
7. В Калининграде действительно есть ночной клуб со сводчатым потолком, выложенным из кирпича.
8. Ресторан на Мейден-лейн, упомянутый в книге как старейший в Лондоне, это известный ресторан Rules, который действительно является таковым.
9. 31 октября 2017 на Хэллоуин вышел официальный саундтрек к книге "Катрирна: Число Начала", получивший название "Катрина". Альбом доступен только для бесплатного потокового прослушивания на музыкальных площадках Яндекс.Музыка, Deezer и Spotify. Идеи саундтреков к книгам выдвигалась многими авторами, в том числе Карлосом Руисом Сафоном, и ранее реализовывались в России уже дважды – для книг Феликса Сандалова и Дмитрия Глуховского, однако саундтреки к книгам по-прежнему остаются редкостью. В треклист саундтрека к готическому роману Алексея Кондратенко "Катрина: Число Начала" вошли 11 музыкальных композиций 9 российских рок-групп, среди которых гиганты тяжелой альтернативной сцены Ten Tonn Hammer, Crimson Blue, Ride My Rocket, Jes.Team, Forget My Silence и другие выдающиеся группы.
10. Две инструментальных композиции для саундтрека к роману "Катрина: Число Начала" написаны самим автором книги Алексеем Кондратенко под именем Ordinal Name.

«В данном случае – это возвращение вампирского триллера как жанра»

литературный критик Игорь Бондарь-Терещенко,
журнал Сноб от 23.10.18

2020 — диплом Международного Германского конкурса "Лучшая книга года" в категории: "Фантастика, мистика, фэнтези"
2018 — Две номинации на премию "Басткон" в категорях: "Чаша Бастиона" и "Иван Калита"

Официальный саундтрек к книге "Катрина: Число Начала" Яндекс.Музыка

Wiki fandom по литературной вселенной Катрины на русском языке

Номинант: 2020 г.Германский международный литературный конкурс «Лучшая книга года» (Фантастика, мистика, фэнтези)
2018 г.Басткон (Чаша Бастиона)
2018 г.Басткон (Премия «Иван Калита»)

13 июня 2022 г. 14:57

5 Достойный книжный блокбастер.

29 ноября 2021 г. 17:48

Начало вышло отталкивающим из-за большого сходства с фильмом "Другой мир". Образ вампиршы практически идентичен и даже очень похожий автомобиль на котором она ездила. Так еще и момент, когда вампирша спасала обычного парня, человека, в подъезде дома с лифтом. Там ее и ранили в плечо, как и героиню "Другого мира" в подобной ситуации. Читая это передо мной пробегали картинки из фильма, а никак не книга вырисовывала свои собственные кадры. И еще загородная усадьба принадлежащая вампирам. Слишком много сходства. Это отталкивало. Хорошо, что все это закончилось в начале и дальше общего с фильмом больше не находилось. Но появились другие моменты. Я был ошарашен, когда фотограф проснулся, а одна из лучших наемниц вампиров сидит загнаная в угол солнцем. Что? Как? Солнце внезапно на нее напало в…