Азия в моем сердце. 88 историй о силе путешествий и людях, которые оставляют свой след в душе

Юлия Пятницына

20 марта 2021 г. 09:56

5 «АЗИЯ В МОЕМ СЕРДЦЕ», Ю.Пятницына

Я будто бы читала дневниковые записи путешественника, сделанные между делом, при удобной возможности и в любом месте. Зал ожидания в аэропорту, продавленные сиденья автобусов и поездов, китайские забегаловки и крошечные хостелы. И мысли. Потоки сознания, которые бегут быстрее слов, опережая буквы на бумаге. А когда фразы бессильны, эмоции и чувства помогут передать зарисовки, портреты, пейзажи, которыми Юлия наполнила свою книгу.

Книга состоит из 88 очерков, небольших рассказов, через которые читателю откроются размышления и наблюдения, откровения и переживания. Путевые заметки поведают об удивительном и огромном мире, который открыт для каждого из нас. И только выйдя из зоны комфорта, мы сможем хоть на толику постичь его бесконечность, обрести душевную гармонию и баланс.

Несмотря на то,…

14 апреля 2021 г. 06:55

Прекрасная, искренняя книга о путешествиях, людях, чувствах и мыслях. 88 личных историй, которые не оставят вас равнодушными. ⠀ Я редко читаю нехудожественную литературу и скептически была настроена, когда начинала читать. Но все изменилось с самых первых страниц - настолько искренне написано, что оторваться невозможно! ⠀ Эта книга - не путеводитель и не история путешествий автора. Это - что-то личное и очень эмоциональное - к концу книги начинаешь думать, что знакома с автором. Книга - о людях, личностях, настолько разных, насколько можно встретить, посещая разные страны мира. Надо сказать, что люди автору встречались не только хорошие, милые и добрые. Автор пишет правду и это подкупает. Ведь не часто ее можно встретить в нашей жизни. ⠀ «В этой поездке стало понятно, что Шанхай – это…

2 апреля 2021 г. 10:48

4 Книга — эмоция.

Читая эту работу Юлии Пятницыной в очередной раз убедилась, что, искренние и многогранные эмоции - самое главное в нашей жизни.

Книга чиста как весенняя роса. В ней про людей, воспоминания и какую-то жизненную лёгкость. Чувствуется, что автору не так легко всё давалось в жизни, но несмотря на это она радуется каждому событию и каждому встреченному по пути человеку. Во время своих путешествия она встретила множество хороших и отзывчивых людей, которые запомнила надолго и даже написала о них книгу. А ведь хорошие люди запоминаются намного чётче нежели негативные.

Про многих из них автор пишет, что у них есть способность слушать не перебивая и не перетягивать одеяло на себя. Не только слушать, но и слышать. Вот тут я немного погрустила, ибо в моей жизни таких людей нет. Да, возможность…

20 апреля 2021 г. 16:57

4 «Жизнь всего одна, и она полностью наша: вам решать, чем ее наполнить.»

✒️ 88 историй о путешествиях и о людях, которые стали частью длинной цепочки под названием жизнь.

Каждый из них оставил в душе свой след, кто-то вдохновил и заставил поверить в свои силы, а кто-то больно ранил и обрезал крылья. Но абсолютно каждый из них сыграл свою роль и преподал жизненный урок.

На страницах книги, Юлия открывает перед читателем целый мир, в котором делится тёплыми воспоминаниями и яркими впечатлениями о своих путешествиях по дорогам Азии.

✒️Книга разделена на три части, каждая из которых содержит несколько глав. Почти каждую главу дополняют авторские скетчи, билеты и портреты)

Первая часть «Люди» далась мне тяжело. Казалось, что это какой-то калейдоскоп из воспоминаний и людей, которые близки автору, но мне совершенно не знакомы.

Вторая часть «Путешествия» - это те…

29 марта 2021 г. 18:52

Книгу прочитала на одном дыхании. На самом деле, если б не знала автора, то возможно так не переживала бы читая книгу. Юля, ты несомненно талантливая девочка! Продолжай в том же духе! С нетерпением жду следующего шедевра!

9 марта 2021 г. 09:42

5 "Любимые воспоминания, как старая плёнка хорошего кино - в памяти она в разделе "классика".

Я бы, наверное, сказала, что эта книга скорее о широкой душе автора, которая вместила в себя столько тёплых историй, нежели просто об Азии.

Это сборник небольших рассказов, зарисовок, которые Юлия писала как заметки в своих путешествиях. Истории о местах, людях. В книге так же есть иллюстрации автора, которые помогают в визуализации портретов тех людей, которых мы встречаем на этих страницах.

Очень много добрых и тёплых моментов в этой книге. Мне даже самой захотелось взять блокнот и ручку, начать записывать все то, что происходит в жизни. А также то, какие люди мне встречаются.

Читается книга очень легко, оставляя после себя приятный след. Сразу хочется отправиться куда-нибудь, радоваться новым местам и новым людям.

Я для себя выделила несколько приятных историй. Особенно "Наставник", в…

15 марта 2021 г. 12:56

5 Хорошо книга

Эта книга - мой первый опыт, потому что похожего я не еще не читала. • О чем она? О путешествиях. Маленькие рассказики, маленькие кусочки воспоминаний одной женщины и целого мира. Очень трогательные воспоминания. Не всегда приятные или весёлые, но это жизнь  так  и должно быть. Я восхищаюсь людьми, которые могут все бросить и уехать покорять мир, открывать новые страны, места и горизонты. Это очень сильно Я так точно не смогу Если честно, я была в ужасе, читая, как девушка одна ездила на попутках, в машине с незнакомыми мужиками, как в хостеле к ней ломились ночью - бррр Но чудесных воспоминаний, добрых и отзывчивых людей, красивых и неповторимым мест значительно больше • Мне книга здорово помогала расслабиться в конце тяжёлого дня. Перед сном читала пару рассказов - и все мои…

23 апреля 2021 г. 14:14

Книга написана в виде заметок из дневника путешествий автора по странам Азии и разделена на 3 основных раздела: Люди, Путешествия и Воспоминания.

Это книга о путешествиях, об эмоциях, но в первую очередь, конечно же, о людях.

Как часто мы замечаем детали и особенности характера людей, которых встречаем в своей жизни? А если этот человек был в нашей жизни всего лишь мгновение, запомним ли мы, что особенного было в нем? Ведь каждый человек, которого мы встречаем на нашем пути, и не важно, становится он нам близким или выполняет эпизодическую роль, по-своему уникален.

И в этом особенность данной книги, ведь автор старается передать нам образы своих близких, друзей и людей, которых она встретила в своих путешествиях. Эти образы наполнены эмоциями....

Чего мне не хватило, так это насыщенности…

9 марта 2021 г. 10:48

5 Путешествия - это счастье

Представьте, что рассказы о путешествиях по странам Азии дополнены авторскими рисунками, наполнены искренностью и букавально захватывают дух! Здорово, правда? Хотите проникнуться восточным колоритом без прикрас? Тогда скорее читайте книгу "Азия в моём сердце" Юлии Пятницыной

27 февраля 2021 г. 23:37

5 Искренне о самом важном и дорогом сердцу

Эта Книга про путешествия, приключения, события, воспоминания и про людей, главным образом про людей. Эти 88 историй вдохновляют на поиски нового в мире, других странах, других людях и поиски нового в себе и своих возможностях. Читая книгу, я старалась делать это как можно медленнее, пыталась растягивать удовольствие (это было очень сложно, честно) потому что это так искренне, так тепло и очень душевно! Автор, Браво!