15 марта 2021 г. 12:56

5 Хорошо книга

Эта книга - мой первый опыт, потому что похожего я не еще не читала.

О чем она? О путешествиях. Маленькие рассказики, маленькие кусочки воспоминаний одной женщины и целого мира. Очень трогательные воспоминания. Не всегда приятные или весёлые, но это жизнь  так  и должно быть.
Я восхищаюсь людьми, которые могут все бросить и уехать покорять мир, открывать новые страны, места и горизонты. Это очень сильно Я так точно не смогу Если честно, я была в ужасе, читая, как девушка одна ездила на попутках, в машине с незнакомыми мужиками, как в хостеле к ней ломились ночью - бррр Но чудесных воспоминаний, добрых и отзывчивых людей, красивых и неповторимым мест значительно больше

Мне книга здорово помогала расслабиться в конце тяжёлого дня. Перед сном читала пару рассказов - и все мои проблемы и переживания казались не такими глобальными.
Единственно, воспоминания очень разрозненны: вот подруга из Китая, а тут уже про бабушку, а затем о детях из школы. Отрывочные рассказы. Мне было тяжело переключаться. Но если устроить неспешное чтение по паре историй за раз - то будет то, что нужно.
А еще здесь есть чудесные рисунки людей, с которыми довелось повстречаться Юлии. Причём их портреты такие живые и яркие, что чётко видишь, какой это человек. Очень здорово!