2 апреля 2021 г. 10:48

4 Книга — эмоция.

Читая эту работу Юлии Пятницыной в очередной раз убедилась, что, искренние и многогранные эмоции - самое главное в нашей жизни.

Книга чиста как весенняя роса. В ней про людей, воспоминания и какую-то жизненную лёгкость. Чувствуется, что автору не так легко всё давалось в жизни, но несмотря на это она радуется каждому событию и каждому встреченному по пути человеку.
Во время своих путешествия она встретила множество хороших и отзывчивых людей, которые запомнила надолго и даже написала о них книгу. А ведь хорошие люди запоминаются намного чётче нежели негативные.

Про многих из них автор пишет, что у них есть способность слушать не перебивая и не перетягивать одеяло на себя. Не только слушать, но и слышать. Вот тут я немного погрустила, ибо в моей жизни таких людей нет.
Да, возможность просто выговориться-редкость в нашей жизни. Зная, что не последует укор или осуждение и самое знаменитое «а вот у меня..». Мало кто знает, насколько это неприятно.

Юлия часто вспоминает бабушку и так вышло, что в эти дни я тоже часто вспоминала свою. И снова эти воспоминания оголили мои нервы. Я провела много хороших дней и ночей с бабушкой. В наших отношениях было всё. И плохое и хорошее. Но лишь после её ухода я поняла насколько она меня любила.

Эта книга как глоток свежего воздуха. В ней нет философии, каких-то витиеватых рассуждений и прочего. Но в ней жизнь.
Та жизнь, про которую большинство из нас, я уверена тоже писали заметки в виде тайных дневников памяти.

Благодарю Юлию за возможность прочитать её работу. За долгое время кто-то смог проткнуть мою толстую кожу и добраться до души.

картинка Tanusha_owl