4,2

Говорят, у кошки девять жизней. А у человека – всего одна. Но разве это помеха для дружбы? Они встретились на улицах Петербурга – мальчик и бездомный кот по имени Нельсон, сочиняющий странные, но…
Серия: Лучшие современные отечественные писатели
Издательство: Росмен

29 августа 2023 г. 16:59

1.5 ловлю тапки

История прогулки по Питеру мальчика Вани и встретившегося ему на улице старого бездомного кота, которого Ваня назвал Нельсон.

Сказка, коротенькая, всего 50 страничек, из которых больше половины - это иллюстрации. Сейчас меня закидают тапками, но мне совершенно не понравилось. Ни манера написания- какая-то обрывочная история - без начала и конца, ни сам сюжет. Такое ощущение, что это отдельная глава из книги про мальчика Ваню и старого кота, история, где они на какое-то время встретились.

Возможно, я совсем отвыкла от детских сказок, или современные сказки для современных детей именно такие и есть. Но я здесь не увидела ни сказки, ни поучительной какой-то мысли. Даже описания достопримечательностей Питера меня не вдохновили ( только-только вернулась с поездки оттуда и в памяти всё еще…

Девятая жизнь кота Нельсона - это петербургская история, путешествие по городу старого кота, сочиняющего песни, и мальчика. Они задают друг другу вопросы, смотрят вокруг, удивляются, радуются и печалятся. И у каждого в этом путешествии своя цель, и каждый находит то, что искал.

ISBN: 978-5-353-09571-2

Вес 190 г.

29 августа 2023 г. 16:59

1.5 ловлю тапки

12 мая 2021 г. 08:53

Немного грустная история одного дня из жизни бродячего кота и мальчика. Прогулка по Питеру, наивные истории, встречи с обычной жизнью и поиск "того самого" места, где тебе будет хорошо и откуда тебя не выгонят.