skerty2015

25 января 2021 г. 06:18

Как приятно ошибаться. Когда начала читать книгу, то подумала, что будет очередная слезовыжимательная подростковая история. Было у меня некое дежа вю с произошедшим в начале, но чем дальше развивался сюжет, тем больше у меня было интереса и мурашек.

"Знаешь, нужно давать людям возможность самостоятельно принимать решения, но и сам человек должен принимать решения без оглядки на других"

Сложно рассказать о книге не раскрыв сюжет. Скажем так, здесь все не так просто, как вам покажется на первый взгляд. Герои этой книги переживают разные драмы и им предстоит принимать непростые решения. Кому-то нужно попробовать что-то новое, кому-то пора уже отпустить старое. А еще бороться за то, во что никто не верит.

Было много трогательных моментов, много переживательных, временами наивно и мило. К…

Dianel

22 марта 2021 г. 19:54

Слезовыжимательная и зануднейшая книга, в которой ничего не происходит. Авторы подробно описывают все чувства героя, но это не трогает. Слишком много мелких подробностей. Текст буквально в них тонет. Потом появляется главная героиня и складывается ощущение, будто авторы следуют какой-то инструкции, требующей показать развитие отношений и зарождение чувств, вот только у них все равно ничего не получается. Искра между персонажами так и не проскакивает. Предфинал поразил - это да, но финал расстроил. Выглядело как попытка манипулировать чувствами читателей. Типа давайте придумаем нечто, что растопить самые черствые сердца. Не растопило.

15 марта 2021 г. 13:05

5 Я ожидала, что мне разобьют сердце, но не ожидала, что так сильно. Надеюсь, по этой истории снимут классный фильм.

Кайл и Кимберли - чирлидерша и квотербэк. Они не знают жизни друг без друга. Но за один день всё меняется. Они расстаются, и попадают в ДТП. Ким погибла, а у Кайла тяжелые травмы.

Кайл учиться жить без неё, но мир абсолютно сер и неприятен. И только случайная встреча с Марли, странной девушкой, которая тоже потеряла близкого человека, может его спасти. Но так ли реально спасение, как кажется?

Ну, что ж. Оригинальный сюжет, очень мало клише. Герои приятны (хотя главный герой меня бесил поначалу), а кульминация! А развязка! Ооо, я с 240 страницы не могла оторваться, не распутав весь этот клубок! Вы будете удивлены, правда!

В тексте раскрываются довольно тяжёлые темы – потеря близкого человека, принятие, предательство.

В очень хорошем ключе описаны отношения главного героя и его мамы. Это я…

18 апреля 2021 г. 15:35

Книга интересная, читается легко. Сама история необыкновенная. Сначала весь сюжет закручен и читается на одном дыхании. Но где-то в последней трети становится не интересно.
Роман однозначно для молодой аудитории.

27 марта 2021 г. 21:08

4 Спойлер Это история не сахар,а подсластитель

На мой взгляд очень трудно найти книги с похожим сюжетом в жанре "Yount adult".В моей памяти сплывает "Если я останусь",но это совсем не то.Видно,что над книгой работают сразу два автора,ибо сюжетных поворотов в романе хоть отбавляй.Но даже если вы устали от избытка поворотов под конец,история все равно закончится хорошо,не переживайте. Я прекрасно понимаю людей,которым книга не понравилась.В этом мире своя логика и персонажи после тяжелого случая могут разговаривать так,как будто ничего серьезного не произошло.У авторов книги есть пунктик на автомобильные аварии.В романе плохо расскрыли Кимберли,описывая ее постоянно как всего лишь чирлидершу.Главная героиня Марли жуткий персонаж.То она торчит на кладбище постоянно,то она врывается в палаты и читает людям,находящимся в коме,свои…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

12 января 2021 г. 09:00

5 У каждого человека на Земле есть другой человек предназначенный именно для него. Жизнь Вас сведет. Даже не сомневайся.

Между двумя всегда есть преграды: время, расстояния, взгляды, привычки, люди. И если двое все равно тянутся друг к другу - эти преграды превращаются в крепчайшую связь. Все, что не разлучает нас, делает нас ближе.

Невозможно оторваться, когда ты погружаешься в эту насквозь пропитанную болью историю, ты испытываешь разные чувства, где-то ты плачешь, где-то улыбаешься,в какой-то момент смеёшься,грустишь,думаешь,анализирует... мне кажется автор настолько был близок с этой историей на бумаге,что передал ее так ярко,как не смог бы ее передать если бы это был просто вымысел... Я на автора наткнулась в Лабиринте,купила сначала "В метре друг от друга" не читала,но смотрела фильм,мне он так понравился что я решила,пока не читать книгу,зашла на Лабиринт а там как раз новинка.
По аннотации сразу…

KtrnBooks

26 декабря 2020 г. 19:39

5 Я думала, от переживаний у меня просто остановится сердце.

Я читала аннотацию и я знала, что в этом романе меня будет ждать не радужные искорки счастья, а что-то тяжело, то, что нужно пережить с героями. И всё равно до конца я не была к этому готова.

Кайл и Кимберли, чудесная пара, со своими мечтами, надеждами и планами на будущее, вот только праздник, посвященный окончанию школы, становится трагичным - Ким разрывает отношения с Кайлом, а потом они попадают в страшную аварию, где выживает только парень.

Как двигаться дальше? Как жить без Ким, с которой они были вместе уже много лет? Как вообще можно смириться с такой страшной утратой? В такие моменты рядом должен быть человек, который тебя поймет, который прошёл через такое горе тоже. Таким человеком для главного героя становится Марли, которая потеряла сестру. И вот теперь, возможно, не всё…

Kassiopeya76

20 января 2021 г. 21:18

Не могу сказать, что мне роман безумно понравился, но читается он легко и увлекательно, а главное — переживательно Это не первый, да и не последний прочитанный мной роман, в котором герой либо смертельно болен, либо по какой-то другой причине находится на грани жизни и смерти. Вот только тут есть одно отличие, про которое я не буду говорить, чтобы не портить интригу.

После автокатастрофы и смерти любимой девушки, Кайл оказывается в больнице. Он раздавлен, потерян, не может уже жить прежней беззаботной жизнью. И тут он знакомится с Марли, в прошлой жизни которой тоже произошла трагедия. Шаг за шагом молодые люди сближаются и Кайл понимает — Марли та девушка, которая может подарить ему счастье. Вот только...

В общем... роман получился сентиментальным, немного наивным, с небольшой ноткой…

1 марта 2021 г. 18:55

4 «Мы рассказываем историю прямо сейчас. Решаем, как поступить, что сказать, как жить» (с)

Эту книгу я прочитала в рамках совместных чтений. Если бы не они, то взгляд мой не то чтобы не упал, даже не зацепился за данное произведение. Всё потому, что я не любитель сентиментальных романтических подростковых историй. Я для них слишком цинична. Они для меня слишком предсказуемы.

С самого начала меня раздражали главные герои (Кайл, Ким и Сэм). Выпускники школы, которые ведут себя как детсадовцы. Друзья, которых и друзьями-то назвать язык не поворачивается. Но при всем моем раздражении я прекрасно понимала, для чего авторы представили нам их именно такими. По закону жанра именно после автокатастрофы героям предстоит переосмыслить всё то, что было «до». Им придется начать взрослеть, умнеть и думать о чувствах других людей, становясь, при этом, честнее по отношению к себе и к…