27 марта 2021 г. 21:08

4 Спойлер Это история не сахар,а подсластитель

На мой взгляд очень трудно найти книги с похожим сюжетом в жанре "Yount adult".В моей памяти сплывает "Если я останусь",но это совсем не то.Видно,что над книгой работают сразу два автора,ибо сюжетных поворотов в романе хоть отбавляй.Но даже если вы устали от избытка поворотов под конец,история все равно закончится хорошо,не переживайте.
Я прекрасно понимаю людей,которым книга не понравилась.В этом мире своя логика и персонажи после тяжелого случая могут разговаривать так,как будто ничего серьезного не произошло.У авторов книги есть пунктик на автомобильные аварии.В романе плохо расскрыли Кимберли,описывая ее постоянно как всего лишь чирлидершу.Главная героиня Марли жуткий персонаж.То она торчит на кладбище постоянно,то она врывается в палаты и читает людям,находящимся в коме,свои интересные истории,и окружающие в больнице позволяют ей проделывать крутые трюки.
С другой стороны книга захватила меня с первых минут и не отпускала до конца,а во время очередного книжного застоя это очень хороший знак.
Это книга была рекомендована сайтом LiveLib.