Abakarova

10 марта 2021 г. 12:41

5 «Всегда вперед, ни в коем случае не оглядываться назад.»

«Всё это время» - история Кайла и Марли. В ночь выпускного, Кайл потерял любимую девушку, попал в аварию и мир паренька рухнул в одночасье... Но однажды он встретил прекрасную девушку по имени Марли. После их встречи Кайл начинает верить, что возникшие чувства смогут подарить ему надежду на новое счастье. Кайл и Марли создали мир, полный чудес и возможностей.⠀

Знаете, никогда не задумывалась как выразить свою книжную любовь словами. Великолепно! То, что испытываешь во время прочтения и после - это просто невероятно. Их любовь отчаянная, проникающая в душу и в сердце... Книга с очень большим смыслом. Я начала жить в этой истории, а главные герои забрали моё сердце.

На первый взгляд может показаться, что это очередной любовный роман, но нет, эта книга о поиске. Поиск своего счастья и своей…

18 декабря 2020 г. 11:38

5 "Всегда вперёд, ни в коем случае не оглядываться назад".

С момента прочтения и даже до самого финала я неправильно воспринимала эту книгу. Я её воспринимала, как история любви, ничего необычного. Но только после того, как прочитала слова от автора в конце книги, я поняла, что это не история любви – это сказка. Настоящая книга-сказка. Сказка не из разряда мультиков Дисней, где все поют и всё так красиво и ярко, а нечто из жизни… жизненное волшебство, которое авторы подняли в этой сказке, просто восхитительно. А у жизненной сказки не обязательно должен быть хороший конец, потому что это сказка, как и не должен быть плохой, потому что она жизненная. Конец должен быть от души. Больше ничего не нужно. А плохой он или нет, решает каждый сам за себя. Вот так неожиданно я сразу начала с финала, но он просто разбил моё сердце, потом склеил его, потом…

7 января 2021 г. 03:56

4 Уснуть… и видеть сны?

По интересу эта книга уступает предыдущему роману Рейчел и Микки "В метре друг от друга", но читать ее все-равно было интересно. Местами можно посетовать на некоторую наивность романа, но для подростковой аудитории - это самое то. Точно могу утверждать одно: когда автор книги (Микки Дотри) говорит, что эта книга была написана ей "от сердца", она говорит чистую правду!

7 марта 2021 г. 23:32

2 Люблю подростковые романы за лёгкость, но не люблю глупые книги

Не знаю, почему я заставила себя дочитать эту книгу. Наверное, хотелось с чистой совестью написать отрицательный отзыв.

Книга откровенно слабая. Авторы просто дискредитируют жанр Young Adult, книга получилась слабее бульварных любовных романов. Поражает количество несчастных случаев и психологических травм на квадратный метр книжного мира, жизненная прошаренность восемнадцатилетних персонажей, а также объем розовых соплей, от которых уже подташнивало под конец книги.

И вот, после того, как я испытала бурю негативных эмоций от прочтения книги (разочарование и отвращение), я задаюсь закономерным вопросом: неужели среди всего многообразия зарубежной литературы нет более достойных работ для издания в России? Думается, что есть. Почему тогда на полках книжных магазинов оказалось это…

22 января 2021 г. 13:31

5 Интересная, на одном дыхании читается

Книга очень понравилась, прочитала по совету блогера. Невероятная история любви которая трогает до глубины сердца. Сюжет интересный, цепляющий, от книги невозможно было оторваться, каждый раз думаю дочитаю главу и спать - но нет, не получается просто так из рук ее выпустить, поэтому прочла за один день. Хорошая драма, и любовь и слезы. Меня вот тронула книга, слышала что будут экранизировать, наверняка получится глубокий и красивый фильм.

9 января 2021 г. 11:37

5 ... но разве история чьей-то жизни не есть самая настоящая история?

- Мы рассказываем историю прямо сейчас. Решаем, как поступить, что сказать, как жить. - Она заправляет за ухо прядь волос. - Это... и значит - рассказывать истории.
- Это просто жизнь.
- Ладно, но разве история чьей-то жизни не есть самая настоящая история?

Это было сильно. Прочитав аннотацию я и подумать не могла, что книга затянет меня настолько. Я переживала с героями, плакала, улыбалась и когда книга закончилась - я совершенно не была к этому готова.
Кимберли и Кайл прекрасная пара, которая расстаётся в праздник посвящённый оканчанию школы, и происходит это по инициативе Кимберли. А сразу после разговора они попадают в аварию в которой девушка погибает...
Парень не знает как жить после этого и опускает руки, пока не происходит судьбаносная встреча. Кайл познакомился с Марли, но очень…

21 января 2021 г. 22:11

5 Превосходно

Мне очень понравилась книга "В метре друга от друга", и снова порадовали прекрасной новинкой. История просто невероятная, затрагивает самые глубокие чувства, очень сопереживала героям, практически полностью погрузилась в их жизнь и переживания. Написана очень ярко, в голове возникают все эти картинки. Надеюсь, что в скором будущем книгу экранизируют, она того стоит!

4 января 2021 г. 12:40

3 Мастерство составления текста

На эту книгу я наткнулась совершенно случайно, признаться честно. Конечно, по одной обложке можно догадаться, чья она, поэтому я и схватила ее без лишних размышлений.

Уже примерно в начале книги я понимала, что меня постигнет разочарование, но не остановилась и дочитала до конца.

От корки до корки сохраняется полное ощущение, что сюжет в теории был, но переложить на бумагу его не получилось. Будто это сценарий к фильму, который немного расширили и напечатали. Конечно, ближе к конце повествования можно додумать всю историю, подключить фантазию, но этого просто недостаточно.

То ли я знакома с уже очень большим количеством однотипных романов, то ли редактура истории напрягает сама по себе.

Иногда совершенно неясно, как перескакивают чувства героев. Ни глубины, ни драмы, просто разорванный…

21 января 2021 г. 17:34

5 Рекомендую к прочтению!!

Я была наслышана об этой книге, поэтому как только она вышла я ее прочла. Ну что могу сказать... "Всё это время" - это книга, которая действительно заслуживает внимания. Я очень надеюсь, что все такие будет экранизация этого произведения. Сюжет - необыкновенный, реально я такого еще никогда не видела. Рекомендую к прочтению!!

19 января 2021 г. 16:26

5 Книга на 5+

Книгу случайно увидела в рекомендациях на странице любимого блогера, а я как раз искала, что почитать. Настроение было поймать любовную волну, потому быстро взялась за чтение новинки от создателей любимой «в метре друг от друга». Честно, «проглотила» весь сюжет за ночь, но глаза настрадались, я давно не плакала навзрыд читая книгу. Погрузилась в неё максимально и очень переживала за главных героев