SelestinaGrando

В начале было Слово…

14 июля 2023 г. 23:56

5 Все возможно посредством любви

Эта книга — смесь из разных интересных сериалов: «Новичок», «Я — Зомби». Начало книги мне пришлось просто «проглотить», я знала, что это произведение Маас, а значит будет волшебно. Но начало! Я думала: «Зачем я это читаю?» Девушки опустились на самое дно, было похоже на плохой ньюйоркский детектив. Запрещенные вещества, кекс, феминизм, агрессия, ночные клубы.

Но в какой-то момент мои «рука лицо» сменились любопытством. Даже не в какой-то, а именно вот в этот:

«Номер был незнакомым, но Брайс не удивилась, услышав ворчливый голос Ханта:

— Откройте шторы. Я тоже хочу посмотреть эту передачу».

Начиная с этих строк книга из 900 страниц улетела всего за три дня.

Конечно, после двух прочитанных циклов Маас, уже видно невооруженным взглядом ее фирменные штучки и слова. Например, слово «густо». Оно…

30 июля 2023 г. 19:37

5 Супер

Мне очень понравилось. Вначале долго привыкаешь и понимаешь, что происходит. А ближе к середине тебя цепляет и держит не отпуская. Конец в слезы.

Брайс Куинлан, обычная полукровка. Ведет аморальный образ жизни. Живет с подругой Даникой. Мечтает танцевать в балете и работает помощницей в галерее.

Но все было бы просто, если бы в ее жизнь не ворвалась трагедия. А потом встреча с ангелом.

8 августа 2023 г. 09:44

Повествование в книге начинается с того, что мы знакомимся с Брайс и Даникой, которые дружат уже пять лет и встретились на первом курсе в университете Города Полумесяца.

Брайс Куинлан полуфэйка она предстаёт перед нами безбашенной особой, которая идёт на пролом ко всему что хочет, несмотря ни на что. Ей никто не сможет помешать, она хозяйка своей жизни.

Рунн Данаан является наследным принцем вальбаранских фэйцев и братом Брайс. Он считается Звезднорожденным, поэтому всегда ходит с легендарным мечом. Его я с самого начала увидела невероятно добрым и хорошим человеком. Таковым он и оставался в моих глазах вплоть до самого финала книги.

Король Осени - отец Брайс и Рунна, с виду выглядит всего на пару лет старше своих детей, но возраст выдают его янтарные глаза - древние и жестокие.

Так же в…

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

5 февраля 2023 г. 16:43

5 Спойлер Марвел по-Маасовски

И говорящие жопки.

К моему удивлению, мне, как и многим читателям, судя по их отзывам, тоже проишлось продираться сквозь первые 100-200 страниц повествования, чтобы проникнуться историей и атмосферой. Почему - станет понятно из дальнейшего разбора плюсов и минусов.

Сомнительное:

1. Очень насыщенный мир:

Казалось бы, как это может быть минусом? Поясню: автор придумала обалденную мультивселенную со сложной историей, которую обрушивают на читателя потоком обыденного описания, вникать в которое приходится по ходу развития сюжета. Но в то же время сложно удерживать фокус на постоянно поступающей новой информации фэнтезийного свойства. В то же время для 880 страниц почти всё успевает обрести форму и так или иначе поучаствовать в сюжете.

2. Смешались конелюди:

Я написала  так неслучайно - Маас…

18 апреля 2023 г. 14:19

2 Королева клифхенгеров

Шо опять? Это очередная серия Сары Маас, где самое интересное происходит в конце книги. Если у вас хватит терпения прочитать все 500+ страниц тягомотины, то вы сможете получить хороший клифхенгер на 2 страницы. Если первая книга серии Королевства шипов и роз (КШиР) меня затянула благодаря крутой концовке, то данную серию не спасают ни клифхенгеры, ни сюжет, ни персонажи. По поводу некоторых персонажей: И опять красавцы с огромными крыльями. Что за фетиш на крылья у Маас? Ещё ладно в серии КШиР это только с некоторыми мужскими персонажами, так в этой серии крылатых полно. В следующей серии опять крылатые красавчики будут? Думаю, что Маас не особа оригинальна, как она думает. И еще есть вопросик по поводу Брайс: зачем делать ГГ не избранной, самой обычной девушкой со своими недостатками,…

22 апреля 2023 г. 19:54

Одна из худших книг, которую я читал. Брайс классическая Мери Сью. Не понял к чему она постоянно называла Ханта альфа самец доминант, когда он просто проявлял внимание (впринцепи она всем мужчинам это клеймо вешала, без разбора). Я не понял логики автора насчет ГГ - сначала Брайс замухрышка которая имеет неразборчивые связи, и наркотики, а в конце книге она оказывается особенная, сильная одаренная. Я не понимаю где читатели стекло увидели? Мне как то сочувствовать не хотелось. Ещё я не понял почему Брайс убивалась по Конору если автор четко прописал, что ей всеравно на него (прямо ему говорила с кем она спит и как ей все равно). С таким отношением, как Брайс себя вела к окружающим и брату, я бы в жизни за ней не бегал и просил прощение как это делал Рунн (до сих пор не въехал как можно…

4 июня 2023 г. 22:49

5 Новый мир, новые проблемы и новая любовь

Любимая Сара Дж. Маас выпустила новую книгу, которая изначально заинтересовала себя потрясающей обложкой. По-любому, не только я купилась на это.
Изначально, я не хотела читать ее из-за сложного мироустройства. Это совсем новый мир, так как в предыдущих сериях Маас миры были похожи. Они все веяли средневековьем, а тут так неожиданно уже описывается современный мир со всеми его прелестями. Тут очень много видов новых существ: оборотни всевозможных видов, фейри, ангелы, русалы и русалки, фавны, астерии и обычные люди. И все это мироустройство очень тяжело описать и запомнить в одной книге. Маас, конечно каждый раз проговаривала все новый правила данного мира, но не всегда получалось их запомнить. Очень сильное мироустройство для первой книги, обычно Маас раскрывает все постепенно в своих…

5 февраля 2023 г. 11:34

Да простят меня поклонники автора. Но если ВОТ ЭТО бестселлер от автора бестселлеров, значит планка издателей опущена на уровень "дно", а жанр корчится в предсмертных конвульсиях.
ГГероиня- очередная избранная МэриСью, которую хотят все у кого есть глаза, и которая бросается с обвинениями в сексизме любому, кто предлагает ей помощь/совет/поддержку.
ГГерой- закалённый боями и рабством убийца, который ведёт себя как мальчик в пубертатный период. Основной интерес -нижнее бельё Ггероини.
Мир- создалось впечатление, что автор сама особо в нем не разобралась. Поэтому накидала невнятных объяснений и сумбурных фактов.
Сюжет- что-то там мелькает в промежутках между слюнями Ггероя и описанием конского хвоста, веснушек и трусов ГГи.

VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

23 января 2023 г. 09:15

5 Несите корвалолчику, господа, будем вмазываться!

Сара такая Сара... 3/4 книги у меня было ощущение, что садясь за чтение, я с кем-то заранее договорилась, что вот я сейчас повернусь к тебе спиной, а ты пока резинку растягивай. Так вот, человек за моей спиной растягивал сраную резинку настолько долго, что я уже забыла о его существовании, как неожиданно, в конце, эта самая резинка прилетела мне по жопе - тонко, звонко, больно и задорно! Просто БАМ! Последняя четверть книги была просто атомным взрывом! Но начну с первых впечатлений. Сара гениальна в том, что берет мысли, лежащие на поверхности, и реализует их. Что сложного в том, чтобы свалить всю сказочную шелупонь в одном месте? Ничего. И Маас - умница, очень классно закинула всех в одну кастрюлю, поварила и систематизировала. Сара отлично умеет выписывать миры, в которые веришь,…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

20 декабря 2022 г. 12:24

Почему-то при чтении зарубежного фэнтези очень часто первые 100 страниц истории я продираюсь, будто через колючие кусты. Книга идет долго, тяжко, иногда даже нудно, но если я прошла этот рубеж, вероятность того, что дальше буду читать с удовольствием велика.

С этой историей все было примерно также, я очень долго окуналась в начало, постоянно откладывала, но по итогу перешагнув этот рубеж погрузилась в историю в полной мере.

Эта книга содержит в себе две грани, то что я не люблю - много стекла, и то что мне очень нравится - продуманная история, с различными расами, иногда поражающими воображение. Также хорошо прописаны отношения, то как меняется героиня, и в принципе ее отношения к миру и окружающим.

Постельные сцены в книги тоже имеются, но я не знаю как писать на них отзыв, поэтому просто…